Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Образование. Учёба.


Автор: innok 2.07.2009 - 20:49
light225
Люсь, тут немного не так...
И в универ и в колледж ты можешь идти сразу после школы (медицина и юриспруденция, правда (в бол-ве) требуют уже получения 4-летнего образования. Главное, чтобы у тебя была степень бакалавра, а где ты её получил - неважно). Переходить из колледжа в универ можно (многие ето делают для уменьшения рашодов на обучение. Те классы, которые ты взял в колледже засчитываются, а цена там ниже. Поетому есть смысл набрать там "непрофильных" предметов. Переводиться "в другую сторону" тоже можно, но ето вероятно, только если вдруг резко изменилась финансовая ситуация, другой причины придумать не могу...
Например, оба моих парня собираются в универ (один уже учится). Тот, что учится набирает сейчас кредиты для поступления в мед.школу, какие-то классы ему зачли за школу (он брал спец.программу), но он не захотел защитывать профильные, поетому економим на "английском", "русском", "истории".
Младший же, уже после получения бакалавра сможет работать в той области, в которой хочет. Но если всё пойдёт хорошо, то через несколько лет работы фирма оплатит ему получение "мастера" (лучше для карьеры).
Заканчивать колледж, а потом идти в универ по той же специальности... я смысла не вижу. Только если получать более высокую степень...
Львица
пооонял... умолкаю... sad.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)