Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Образование. Учёба.


Автор: Ляська 27.08.2008 - 19:01
Поискав соответствующую для жалоб тему, решила что самое подходящее для них место - здесь. Итак, вчера пришло письмо из школы. Ребенка идет в 4-й класс, и к какому учителю попадет - обычно не известно до последнего момента. Этот момент наступил вчера. Лучше бы не наступал.
Письмо из школы состояло из двух частей - письмо родителям о том, как они там в школе рады что начинается новый учебный год, и как мы должны быть рады, и как хорошо бы нам было порадоваться вместе, и письмо ребенке от его будущей учительницы. Письмо ребенке пришло в первый раз, и я еще подумала о том, как это здорово что учительница всем рассылает такие письма. Мнение мое резко изменилось, прочитав письмо. Выдержку из него (перевод и комментарии - мои) привожу ниже. Учительница, судя по всему, учит первый год, во всяком случае первый год в нашей школе.
"В свободное от учительства время я люблю читать, ходить в кино, смотреть как играют Yankees (Нью Йоркская бейсбольная команда), а также проводить время с моей семьей и друзьями. Я также люблю путешествовать, особенно в места где есть пляжи! Моя любимая еда - чизбургеры и мороженное. Мне очень интересно узнать все о ваших хобби, любимой еде и местах!"Ребенок, прочитав письмо, моментально заявил, что учительница, очевидно, клевая. А я - сникла. Т.е. я понимаю, что ей нужно понравиться детям еще до того, как они впервые войдут в ее класс. Она пытается говорить с ними на одном языке, и находиться если не на одном уровне, то где-то рядом. Но это все так дешево! В конце концов в 9-10 лет дети уже в состоянии воспринимать тот факт, что чизбургер - не здорово для здоровья, а отпуск на пляже кругозор не расширит. Я уже не говорю о том, что изначально ставить себя и свои пристрастия в еде/времяпрепровождении на один уровень с пристрастиями учеников - глупо.
Хотя, может, я и не права. Девы, мне важno ваше мнение.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)