Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Образование. Учёба.


Автор: Мимоза 2.04.2008 - 09:34
Вот тут сядьте поглубже, чтобы не упасть и малолетних детей выведите подальше, чтобы они не услышали ваших слов!!! Дело в том, что одна из реалий питерской жизни (насколько я знаю, в других регионах России этого нет, а мои дорогие "иностранцы" вообще этого не поймут) - своеобразное "празднование" 1 апреля. Мы вспоминаем старые времена, когда все можно было достать, стоя сутками в бесконечных очередях и записываясь в списки, когда номерочки свои писали чернилами на руке и по ночам жгли костры... Романтика! Только теперь нас интересует не мебель и не книги, и не... Мы записываем своих детишек... в школы!!! Чтобы попасть в хорошую школу, нам просто необходимо выстаивать эти очереди, потому что никакие другие привелегии (рядом живешь, ходишь в подготовительный класс) тут не действуют. Пришел в числе первых 100 - твой ребенок будет учится в этой школе, а опоздал и был 101 - гуляй дальше! Справедливости ради надо сказать, что в округе полно школ с недобором, но сами понимаете, какие это школы. А вариант "где-нибудь", "как-нибудь", "у кого-нибудь" и "с кем-нибудь" меня абсолютно не устраивает! Эта нервотрепка у меня была последние полгода, а последний месяц перед 1 апреля я вообще ни о чем другом думать и не могла! Зато одна мамочка сказала - и я с ней полностью согласна - во всем надо искать плюсы - зато будет, что вспомнить!!! А то вариант - "пришел, подал документы и ушел" - очень серый и скучный! А тут веселуха!!! Теперь держите за меня кулачки - списки будут только на следующей неделе! Вчера после пережитого стресса целый день отсыпалась - наемся и ложусь, вырубаюсь. На форум заходила и видела все ваши творения, но, девчата, даже лень было кнопки нажимать!!!
Пы Сы завтра сообщение уберу...

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)