Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Хлеб-5


Автор: anna100 11.01.2009 - 21:09
Батон "Сметанный"
Испекла сегодня вкусный батончик. На режимее "тесто" в ХП замесила и выстояла, пекла в духовке (можно и ручками замесить и в комбайне, главное на расстойке пару раз обмять не забыть). Таким образом утилизировала я сметану, у которой срок годности позавчера вышел.

Батон "Сметанный" Испекла сегодня вкусный батончик
Резала теплым, потому разрез "смазан" слегка, просто народ срочно требовал домашнего хлебушка laugh.gif , 2 недели не пекла, изголодались sleep.gif .

Итак:
1,5 ч л дрожжей (у меня саф-инстант)
2 ч л соли (морская)
2 ст л сахара (коричневый)
300 гр пшеничной муки в\с
100 гр цельнозерновой муки
50 гр овсяно-пшеничной крупки (можно любую другую или манку)
30 гр сл масла
200 гр сметаны
200 гр (именно грамм, сколько в мл - не знаю) молока

Режим "тесто". При замесе, когда колобок начинает формироваться, он больше похож на ржаной, более жидкий, немного "мажет" по дну, не пугайтесь и муки не подсыпайте, цельнозерновая мука и крупкп\манка заберут воду, в конце замеса колобок отличный уже, мягкий, хороший. Сформовала батон, положила на расстойку на присыпанный полентой коврик. расстойка около часа. Надрезать, смазать молоком или маслом. Выпекать с паром в духовке, первые 10 минут при 220 гр С (с конвекцией, или 230-240 без нее), затем 30 минут 190 гр С с конвекций(200-210 без нее).
Батон получается крупный, раза в 1,5 (а может и в 2) больше стандартного "нарезного", по весу не знаю, не успела целым взвесить tongue.gif , так что смело можно выпекать 2 маленьких (кто любит).

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)