Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Наши за границей. Новая Родина.


Автор: Milenchik 15.10.2004 - 07:11
Мое личное мнение по поводу ностальгии и того кто как переезд переживает состоит в том, что все зависит от того насколько изменилась жизнь человека с переездом и что он оставил "там".
Вот например МаКош легче значительно потому что она часто переезжала и как таковой привязанности ни к какому из мест так и не выработалось. Плюс она - человек спокойный, домосидчивый.

Мне например сложно потому что я - прямая противоположность. Прожив и проучившись в родном городе все свои сознательные годы, я нашла много близких мне по интересам людей, пусть пару, но настоящих подружек, для меня каторга - сидеть дома. Я привыкла ходить куда-то на бизнес ужины, концерты с послеконцертными банкетами, привыкла быть среди людей, минимум раз в неделю в кино, обязательно пару раз в неделю по вечерам в кафе после работы на бокал вина с девченками потрещать - слить негатив вникуда... По магазинам вместе с ними пошататься, съездить на отдых на выходные и т.д.

А здесь пока пусто... Любимый как может старается заполнить мне все по чем я так скучаю и я ему очень за это благодарна, но не буду же я с ним по магазинам ходить, ни о чем трепаться и так далее smile.gif

Но уже легче smile.gif Была дома спустя полгода как уехала и снова едем на Новый Год и Рождество а там еще плюс одна из девченок моих весной едет на месяц в Нью Йорк в командировку и мама раз была и еще приедет не раз, а вот переезжать сюда она категорически отказывается после того как приехала и посмотрела что здесь и как. Сказала что смысла ей ехать сюда нет. Там хоть зарабатывает прилично и время свободное есть а здесь она у нас на шее сидеть не собирается а в своем возрасте ничего особенного из работы не найдет кроме хоум аттендант или уборщицей, а ей это ну никак не нужно. Так что только туристом и бабушкой внуков поняньчить smile.gif

Так что все зависит (как я уже ранее в этой теме раз говорила) от того насколько у человека поменялся ритм и характер жизни.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)