Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Наши за границей. Новая Родина.


Автор: alisia 21.02.2008 - 18:05
lvovna
Цитата
После пяти лет жизни в Америке я нашла работу своей мечты (попутно переезжая из штата в штат, выращивая дочку, разводясь с мужем и пр.). Надо отметить, что в России не только нет аналогичной специальности - даже индустрия такая не существует, насколько я могу понять по разговорам с друзьями. Но, опять же, таковы мои приоритеты в жизни – у кого-то они другие. Как говориться «кесарю – кесарево, а слесарю - слесарево».

Это верно, каждому свое, и предпочтения у каждого разные! cool.gif
homyak
Цитата
Да... Чем больше читаю, тем меньше хочется ехать (да и не очень хотелось). По-моему, существует совсем немного причин, по которым стоит уезжать: выходишь замуж за иностранца, или преследования на национальной почве, например

Цитата
А все остальное, видимо, блажь и мелочи. Во вском случае, я так понимаю, недостатки нашей жизни вполне компенсируются недостатками и трудностями жизни за рубежом. Короче, хорошо там, где нас еще нет!


Мне например подходит теперешняя защищенность, общество правовое и законопослушное, мне нестрашно за детей, можно без оглядки гулять вечером и не быть стукнутой по голове кирпичом, или раздетой и ограбленной в подворотне. Я знаю, что на каждом углу не подойдут с проверкой документов, и какой-то "самодур" взяв паспорт не скажет, -что ты мне его не давал! Мне понятно нежелание многих эмигрантов не возвращаться больше в места где когда-то вырос. Я знаю, что в теперешней стране ВСЕ для ВСЕХ. И ты можешь сидеть в кафе, а за соседним столом ту-же еду что и ты, кушает местная теле или кино звезда, что с депутатом парламента, можно на улице запросто по свойски поболтать, что праздники организуются для всех, и многое, многое, другое можно перечислять. Родина это не только то место где ты родился, a то место где тебе хорошо и спокойно, а мне, пусть со своими трудностями и нюансами, но тут спокойно, моя родина тут, где моим детям хорошо! smile.gif


Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)