Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Наши за границей. Новая Родина.


Автор: innok 20.02.2008 - 19:30
alisia
Ситуация со школами варьируется от штата к штату. В Колорадо, например, в основном 3 вида школ: частные, государственные и чартерные. Мои парни ходили в чартерные, ето школы, принадлежащие государству, но часть своих денег они собирают от пожертвований, их программа отличаетсаы от государственных, а как, ето уже зависит от школы. Мои ходили, в "Core Knowledge" пришедшую к нам из Калифорнии, то есть "Чистое Знание"(тоже бесплатная, но пожертвования давать надо, хотя никто не следит сколько и дал ли вообще) - основной упор на академические знания, и постоянный (со стороны учителей), надзор за успеваемостью детей, ещё одно отличие нашей школы: преподавать в ней имели право люди без педагогического образования, а просто профессионалы в своей области. Мой бывший (кандидат наук в какой-то тех. области), посмотрев на математику 6 класса, обалдел - ето был 1ый курс Института Связи в Москве. Чем ещё хороши такие школы, попасть в них непросто, следовательно, туда попадают дети, чьи родители обеспокоены иx образованием.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)