Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Наши за границей. Новая Родина.


Автор: Malaitikka 1.10.2004 - 20:24
Цитата (Milenchik @ 1.10.2004 - 05:59)
Ну раз вы так то и я расскажу smile.gif

lenas, твоя история на 99% похожа на мою, но жила я в Киеве. Я настолько люблю свой родной город что аж душа болит когда начинаю время от времени смотреть по сторонам и сравнивать город где я выросла и где я живу сейчас.

Не нравится мне здесь, но я ехала сюда к любимому человеку, оставив в Киеве все. Работу от которой получала наслаждение и хорошую материальную поддержку smile.gif свою личную квартирку, которую только купила, сделала ремонт как хотела, обставила и успела пожить всего год... а самое главное что там мама, сестричка и хоть и 2 но самы близкие подруги.
Хорошо что сейчас можно звонить недорого и поэтому часто и подолгу говорю сл всеми, но это не то.
Мне не хватает даже элементарных женских походов по магазинам, периодических встреч в кафе для слива последних новостей, не хватает праздников, в которые всегда к маме съезжаются все родные а я не могу быть с ними и участвовать в приятных хлопотах по приготовлению.
А еще люди... Нью Йорк, Бруклин это не место для меня. Здесь все слишком заняты собой и деньгами чтобы обращать внимание на то что вокруг тоже люди и нужно быть человеком. Все какие-то злые, озабоченные и еще настолько привыкли пахать 24/7 что даже в праздник думают о работе и зачастую не знают как провести свободное время.

А любимый человек? Это единственное что поддерживает во мне мое хорошее настроение из-за которого окружающие думают что я странная, т.к. на вопрос "как дела?" многие из моих знакомых обычно отвечают "надеюсь будет лучше". А у меня всегда все классно smile.gif)) Только я ТАК ХОЧУ ДОМОЙ! Может мне так тяжело потому что жизнь моя до переезда была не такой уж и плохой, одинокой и скучной?

И я не хочу чтобы через несколько лет меня отвернуло от Киева; и я не продала и не продам свою квартирку; и я не перестану готовить домашнюю еду и не начну, как здесь основная масса женщин, покупать все в кулинарии... Я буду печь пироги, буду устраивать праздники какими видела их с детства, буду стараться не стать эгоисткой и трудоголиком а хорошей женой, хранительницей очага и когда-нибудь матерью...

По поводу друзей я сделала для себя вывод: чем старше человек меняет свое место жительства тем сложнее ему потом найти настоящих друзей, ведь дружба формируется годами и общими интересами а здесь (по крайней мере в городе где я живу) все слишком заняты собой.

Вот так вот и живем. smile.gif Грустновато но уже намного лучше...

10-й месяц...полет нормальный smile.gif

Milenchik

До боли все знакомо, особенно желание остаться той, прежней, что радовалась жизни в Киеве. Я больше всего боялась свыкнуться с жизнью в Дели, попортила себе немало нервов, а потом нашла компромисс - устроила себе и мужу гнездышко, где тепло и юутно и мне, и ему, и с русским багажом, и с индийскими причиндалами. Обзавелась русскими подружками, работа связана с русским языком, хожу в русскую библиотеку, смотрю русские фильмы, слушаю русское радио и хожу к посольским друзьям на холодец и говяжий язык. Скучаю по дому, конечно же очень сильно, но уже не так пронзительно до слез, немой боли в сердце как раньше. Зачем все это? Каждый день влюбляюсь в своего мужа больше и глубже ...

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)