Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Наши за границей. Новая Родина.


Автор: Маня 19.02.2008 - 11:05
homyak
ну "просто" вы никуда не вьедете smile.gif уже многие страны, принимавшие раньше переселенцев из-за нехватки своих специалистов "насытились". да и ПМЖ вам тоже сразу никто не даст, по крайней мере в западной европпе, только через не один год жизни тут и при выполнении определенных условий... в германии так: надо найти работу и чтобы твой работодатель грубо говоря выпросил у государства именно тебе разрешение на работу здесь - и только тогда ты сможеш сюда приехать (а поскольку своих специалистов тоже много - нужны очень даже аргументы, почему они именно тебя хотят - то биш ты должен быть супер привлекательным специалистом...)
потом как lvovna верно отметила - какие языки вы знаете? потому что в чужой стране, одна, да без знания языка - я так же наслушалась: муж работает, жена одна дома кукует, поговорить ей совсем не с кем - тяжело это..
про выбор страны: тут есть разные темки, где девочки из германии, америки, италии и прочего болтаю - почитай там, может сложется у тебя представление о стране, потому что так в пяти словах жизнь в другой стране не объясниш....
а что муж твой говорит, про какую страну он думает?

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)