Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Наши за границей. Новая Родина.


Автор: lenas 13.09.2004 - 03:30
У меня переезд прошел тяжело ..... тяжело потому что оставались родители, проверенные, настоящие друзья, хорошая работа, любимые коллеги и город, который я очень люблю (Москва)........ и радостно, потому что уезжала я к любимому человеку, мужу.

Никогда не думала и не планировала жить за границей. Жить мне всегда хотелось в Москве и путешествовать по миру во время отпусков, так все и было.

В материальном плане я ничего не выиграла, в Москве у меня была состоявшаяся карьера, отличная зарплата, своя квартира и машина от работы, путешествовать, как я уже писала, я могла и любила.

В профессиональном плане переезд для меня шаг назад, я понимаю, что на равнозначную должность здесь я претендовать не могу, надо будет начинать с меньшего уровня, но это не страшно.

Мы планировали жить с мужем в Москве после свадьбы, хотя бы года 3, он уже прошел все собеседования ( должен был ехать как экспат от своей ам. компании в московское отделение), но проект, которым он должен был заниматься не пошел, пока заморозили. Не буду вдаваться в лишние подробности, лишь скажу, что Скотт был готов приехать в Москву и уже искать на месте работу, если бы я не захотела переезжать в Штаты категорически.

Сейчас я здесь 2, 5 года. Я получила самое важное в жизни - чудесную семью- замечательного мужа и дочку. Я не работаю, до 2 лет дочкиных я буду дома, но вечерами у меня колледж, курсы керамики и танцы.

Этим летом мы были 2 месяца в Москве и я скорее воспринимаю свой дом теперь "здесь" в Штатах, а не "там". Но "оттуда" мне не хватает друзей и родителей, все остальное вроде и как раньше, но уже что-то не то smile.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)