Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Наши за границей. Новая Родина.


Автор: Oxana-MONAMI 12.09.2004 - 20:50
Можно и я немного напишу? rolleyes.gif Приехали на Кипр всей семьей - муж, свекровь, я и старшая доча, младшенькая уже здесь родилась. Приехали 6 лет назад. Трудностей было очень и очень много, очень много неуверенности в себе, сможем ли мы выдержать все это, но, как оказалось выстояли. Одна, самая большая проблема - это то, что мои родители остались очень далеко от меня, я их не видела уже 6 лет и просто схожу с ума, не могу никак выбраться хоть на недельку, чтоб своими глазами увидеть их, услышать родные голоса наяву, а не по телефону, по телефону не передашь всех тех чувств, которые можешь выказать родной мамочке и отцу, даже не знаю, когда смогу их увидеть, небольшие проблемы с документами. А так, жизнь на Кипре идет просто незаметно, вот вроде лето началось и уже осень, жизнь спокойная, как таковых больших проблем нет, главное - работа, дети здоровы, сыты, учаться, а главное - им здесь очень нравится. Старшая доченька полиглот, за месяц перед школой я просто переживала за нее, ей идти в первый класс, а она у нас ни слова незнает по-гречесски, отдала ее к педагогу, за месяц ребенок научился пусть немного, но понимать и говорить на местном языке, даже педагог после занятий похвалил ее. Сейчас она у меня пошла в пятый класс, говорит по-гречесски как настоящая киприотка, даже дома иногда разговаривает механически. Отдала ее на платные курсы английского, пока у нее есть интерес к знаниям, буду делать все от меня зависящее, чтоб она и в дальнейшем развивалась всесторонне. Теперь вот проблемка с младшенькой, пошла в детский сад без знания языка, воспитатель составила список детишек, которые не владеют языком и будут уже в садике обучать их перед школой. А так жизнь здесь меня очень устраивает, правда был бы еще свой домик или хотя бы квартира, но сейчас взяли машину через банк, так что в ближайшие 3 года это только мечты. Очень много планов на будущее, все хочется купить и дом и детям дать хорошее образование, так что все зависит только от нас самих, надо просто верить в себя и не падать духом. smile.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)