Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Наши за границей. Новая Родина.


Автор: Кумушка 12.09.2004 - 18:30
Продолжу немного, отвечу на свои же собственные вопросы:))
В Германии я уже почти 9 лет (время то как летит smile.gif ).Особых неприятностей на Украине не успела испытать, потому как мне было то всего 24. Когда мне было 19 уехала моя бабушка, следом за ней мама с братишкой. Пришлось долго ждать с оформлением документов.Протому я и " нагнала " их только через 4 года. В Никополе работала на трубном заводе контролёром ОТК. Приехав в Германию с мужем родила сына и когда ему было 3 года пошла учиться. Вернее как здесь говорят переучиваться. Бюрокауффрау. Профиль широкий от отдела кадров до секретарши. Короче канцелярская крыска biggrin.gif
Мне повезло, так как в конторе где я делала практику получила сразу после экзамена место на полставки. Работаю с банком данных, собираю информацию для "Путеводитель для инвалидов". Работа интерессная, очень много контактов с разными людьми. Хотя если честно моя душа тянется к бухгалтерии tongue.gif . Если коллегам нужна там помощь, просто нет сил отказать:)))
Удивительно такая сухая наука, а нравиться вот:)))
10 месяцев назад сделала права и этим ужасно горжусь. Сынуля пошёл в этом году в школу немецко-итальянскую. Учит сразу 2 языка. На уроках в классе стоят 2 учителя, сначала один обьясняет по немецки, затем второй повторяет тоже самое по итальянски. Во как , хвастается:))))
Вот так и живём не тужим. Я ни о чём не жалею, чувствую себя здесь ДОМА:)))

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)