Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Наши за границей. Новая Родина.


Автор: Лайла 12.09.2004 - 17:48
Я очень люблю Израиль, хотя я не еврейка rolleyes.gif Мне хорошо тут...уезжала я с мужем от "хорошей" жизни, все что пережила там связанное с медициной, врагу не пожелаю..
Но я оптимист по жизни, приехали сюда, закончили курсы по изучению языка, пошла учить язык дальше, чтобы можно был жить в субсидированом жилье. Муж начал работать в охране по ночам, там же он работает и по сей день. Я пошла еще на один курс- ой, а как по русски? Те кто работает в гостинице на приеме гостей? Закончила этот курс, отработала практику, мне предложили остаться в одной из лучших гостиниц работать, но я не согласилась, так не было английского языка, и все таки я технарь в душе, в Ташкенте я закончила институт связи. После курса я пошла и устроилась на завод Моторола, гда начинала работать с низов с производства, простым оператором.
Работала по 13 часов днем и по 11 часов ночью в течении полутора лет, было очень тяжело, но уйти я не могла. Потом я перешла в другой отдел по контролю качества, где и работаю по сей день Мне очень нравится моя работа, я ее просто обожаю!! Работаю как белый человек 5 дней в неделю и по утрам rolleyes.gif , конечно зарплата стала меньше, но ведь у меня появилась доченька, которй я посвешаю все свое свободное время!!! rolleyes.gif В декрете я просидела всего 3 месяца и снова вернулась на работу, где меня все ждали Пускай я не получаю те же условия, что и местные mad.gif ,у меня зарплата меньше и т.д. Но я люблю свой дом, свою семью и конечно Родина у меня ассоциируется с моим Домом!!! В Ташкент я возвращаться не хочу, хотя люблю его очень сильно... мы здесь одни, ностальгии у меня тоже нету. Я могу поговорить по телефону со своими родными и порадоваться их голосу. Часто бывает и тяжело и грустно, но мне здесь очень нравится. И еще мое мнение, если ты сам захочешь, чтобы тебе было хорошо там ,где ты живешь, так оно и будет!!!
Я очень люблю жизнь, людей , общаться в форуме, готовить..мне просто хорошо здесь, о я уже повторяюсь rolleyes.gif
Язык я выучила, пишу на иврите многие документы по работе, но все равно мне родной русский!!!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)