Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рецепты > Завтрак - 3


Автор: ОЛЬГА1 5.07.2009 - 18:34
Творожные оладушки
Творожные оладушки 250г творога (я беру останкинский мягкий нежирный, но подойдет любой кварк) 2 яй...
250г творога (я беру останкинский мягкий нежирный, но подойдет любой кварк)
2 яйца
1 ст. л. муки
0,5 ст. л. манки
1 ст. л. сахара
щепотка соли
1-2 ст. л. сметаны
джем или что-нибудь в этом роде

Белки отделить от желтков, отложить. Все кроме белков взбить миксером, сметаны добавить столько, чтобы получилось тесто чуть гуще оладьевого (я это делаю в пятницу вечером, на случай если разосплюсь в субботу с утра biggrin.gif ).
Белки взбить в тугую пену, аккуратно вмешать в тесто.
Сковородку СЛЕГКА смазать маслом, разогреть, выложить ложкой оладушки. Готовить на медленном огне без крышки, пока не схватятся (минут пятнадцать), перевернуть, крышкой не накрывать, оставить еще минут на пять, выложить на тарелку. На каждый оладушек положить по половине чайной ложки джема (у меня - абрикосовый), повидла, сгущенки - что есть и что любите. Накрыть вторым оладушком. Крышкой не накрывать, если нет возможности подать сразу, то лучше потом разогреть в микроволновке - у верхнего оладушка есть тоненькая похожая на безе корочка, а под крышкой она отмокнет.
Из этой порции продуктов у меня получается десять нежных и вкусных (а с чего бы им быть невкусными?) двойных оладушков.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)