Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рецепты > Завтрак - 3


Автор: xamsa 13.08.2007 - 11:21
light225
исходный вопрос- сколько я их жарю? wink.gif просто перед отъездом утилизировала все негодные молочные продукты, ещё и минералкой тесто разбавляю) хотя я сама на завтрак могу съесть блинов 10 с бидоном сметаны, но потом правда распирает во все стороны)))

ещё несколько завтраков.
всё из тех же блинов- блинчики по-милански
исходный вопрос- сколько я их жарю

Холодный ягодный пудинг ( рецепт из старого "Гастронома")
250 г ягод ( у меня чёрная смородина)
40 г сахара
1 ч.л. крахмала
круглая белая булочка
Булочку разрезать вдоль на три кружка.
Ягоды положить в кастрюлю, перемешать с сахаром до появления сока. Поставить кастрюлю на огонь и, постоянно помешивая, довсети до кипения. Крахмал развести в небольшом количестве воды и добавить в смесь. Размешать
Затем, чередуя кусочки хлеба и желе, заполнить круглую форму и поставить в холодильник)
исходный вопрос- сколько я их жарю - 2
у меня была булочка не свежая и я ждала, пока остынет желе. в итоге желе застыло и не пропитала булочку- пудинг был суховат)

а вот мой сегодняшний завтрак- ностальгически вспоминаю лагерь
Манная каша с шоколадом и черникой
исходный вопрос- сколько я их жарю - 3
Мамы и папы, чьи дети, мужья,жёны, вообщем едоки не хотят есть манную( или какую другую) кашу, воспользуйтесь этим хитрым приёмом!
(у нас в лагере повара злорадствовали им- каждый третий день на завтрак нам полагалась манная каша с шоколадом. тут я не могу не процитировать Ильфа и Петрова(об однообразии американских городов): "И если в первый маленький город путешественник въезжает с чувтсвом взволнованного ожидания, тот во втором городе это чувство заметно остывает, в третьем сменяется удивлением, в четвёртом- иронической улыбкой, а в пятом, восемьдесят шестом и сто пятидесятом превращается в рвнодушие,... ." тольковсметсо "города" - " манная каша с шоколадом". правда на меня даже злоба маленькая находила. sleep.gif )

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)