Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рецепты > Кексы, Маффины, Брауниз - 5


Автор: Daystar 7.07.2008 - 10:21
как-то искала какой-то рецепт в инете, случайно вышла на livejournal какой-то рецепт посмотреть. ну и зависла там. laugh.gif накачала кучку рецептов. ни и этот показался интересным. вот и испробовала. ниже слова автора (http://i-lara.livejournal.com/24795.html#cutid1 ), а фото мои. biggrin.gif

СЛИВОЧНЫЙ КЕКС С ХАЛВОЙ И ОРЕХАМИ
как-то искала какой-то рецепт в инете, случайно вышла на какой-то рецепт посмотреть
Продукты:
1 коробочка густых сливок (250 мл)
3 ст. л. сметаны 15%
3 яйца
1 стакан сахара
1 пакетик ванильного сахара
тертая цедра одного лимона
3 ст. л. бренди
1 1/2 стакана муки с разрыхлителем (у меня мука была без разрыхлителя, я всыпала 1ч.л. разрыхлителя без горки)
100 г рубленых грецких орехов
200 г халвы, нарезать маленькими кубиками

1. Нагреть духовку до 175 градусов. В миске смешать все продукты, кроме муки, орехов и халвы, и взбить в однородную массу.
2. Просеять над миской муку, перемешать, чтобы не было комочков. Добавить орехи, халву, снова перемешать и вылить тесто в смазанную маслом форму для кекса. Поставить в духовку и выпекать примерно 45 минут. Готовность проверить деревянной зубочисткой: на ней может быть немного крошек. (я пекла в обычной силиконовой форме для кекса. и времени ушло 1 час и 10 минут. наверное, если выпекать его в форме болшего размера, гле он не такой большой в высоту получится, времени уйдет меньше...)
3. Выключить духовку, вынуть форму, дать кексу немного постоять в форме, затем остудить на решетке.
как-то искала какой-то рецепт в инете, случайно вышла на какой-то рецепт посмотреть - 2

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)