Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рецепты > Кексы, Маффины, Брауниз - 5


Автор: SANY 15.03.2006 - 18:08
ДЕВОЧКИ, ХОЧУ ПОДЕЛИТЬСЯ С ВАМИ ОДНИМ ООООЧЧЧЧЧЧЧЧЕНЬ ВКУСНЫМ РЕЦЕПТОМ ЯБЛОЧНОГО КЕКСА. НЕ ЗНАЮ КАК ТОЛКОМ ЕГО НАЗВАТЬ - КЕКСОМ ИЛИ ПИРОГОМ.НУ ВОБЩЕМ ЭТО НЕ ВАЖНО, ГЛАВНОЕ ЧТО ОЧЕНЬ ВКУСНО.

ДЕВОЧКИ, ХОЧУ ПОДЕЛИТЬСЯ С ВАМИ ОДНИМ ООООЧЧЧЧЧЧЧЧЕНЬ ВКУСНЫМ РЕЦЕПТОМ ЯБЛОЧНОГО КЕКСА

ЯБЛОЧНЫЙ КЕКС


Тесто:

Баночка сгущенки (не вареной) 400г
4 яйца
0,5 стакана сахара
200г растопленного и немного остывшего сливочного масла (я делала со сливочным маргарином).


3 стакана муки
0,5 ч/л соды
0,5 ч/л разрыхлителя
0,5 ч/л молотой корицы
щепотка мускатного ореха (кто любит)

Начинка:

4-5 больших яблок
¼ стакана сахара
изюм (дополнительно, по вкусу)
0,5 стакана грецких орехов

Для украшения:

1 ст. сахарной пудры
1 ст/л шоколада в порошке (какао)
1 ст/л маргарина растопленного
2 ст/л горячего молока

Разогреть духовку до 180С/350 F

Тесто:

Взбить сгущенку с яйцами,сахаром и растопленным маргарином.
Добавить просеянную муку с содой (не гасить),разрыхлителем, корицей и мускатным орехом.

Начинка:

Яблоки почистить и порезать кубиками.Соединить с сахаром ,изюмом и проварить до образования сока, но чтобы яблоки не развалились.Сок не сливать.
Я это делаю в микроволновке – 5 мин. на полной мощности.
Перемешать с орехами и соединить с тестом.
Выложить в подготовленную большую кексовую формочку с дыркой и выпекать 1 час. Если верх начнет подгорать, накрыть фольгой.

Когда торт остынет, приготовить помадку для украшения, смешав все ингредиенты в этой последовательности и быстро нанести на кекс, потому что застывает очень быстро. Я выкладывала в маленький целофановый мешочек и отрезала уголок.

Приятного аппетита! biggrin.gif
КТО ХОЧЕТ МОЖЕТ УКРАШЕНИЕ СДЕЛАТЬ БЕЛЕНЬКИМ smile.gif ДЛЯ ЭТОГО НАДО ЗАМЕНИТЬ КАКАО НА БЕЛЫЙ ШОКОЛАД.

ДЕВОЧКИ, ХОЧУ ПОДЕЛИТЬСЯ С ВАМИ ОДНИМ ООООЧЧЧЧЧЧЧЧЕНЬ ВКУСНЫМ РЕЦЕПТОМ ЯБЛОЧНОГО КЕКСА - 2

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)