Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рецепты > Кексы, Маффины, Брауниз - 5


Автор: Станислава 14.12.2010 - 13:07
ГРЕЧЕСКАЯ ЙОГУРТНАЯ БАБКА

Потребуется:
жир и мука для формы,форма для бабки( емкость около 2 литров), шпажка
200 гр греческого йзгурта(можно натурального обычного)
100 гр орешков
200гр мягкого масла
240 гр сахара
соль(щепотка)
4 яйца
250 гр муки
1 ложечка разрыхлителя
сок из 2 лимонов
125 гр меда

Форму для бабки смазать жиром и присыпать мукой.Духовку нагреть до 200 гр(термобег 175 гр)

Орешки дробно порезать.Масло растереть с сахаром,щепоткой соли до кремообразного состояния.По очереди вбить яйца. Потом влить йзгурт,орешки(2 ложки оставить на украшение),муку с разрыхлителем.

Тесто влить в форму.Выпекать 45-50 минут. Вынять с духовки и оставить на 15 мин.Вынять с формы и понакалывать шпажкой целую бабку.
Если хотите чтоб бабка была очень мокрой, надо закепятить сок с лимона с медом и полить еще теплую бабку. Украсить орешками и шкуркой лимона.
Можно как я нарисовать узоры глазурью.
Глазурь: 1 белок + 125 гр сахарной пудры(взбить белок с сах. пудрой)
Глазурь перелить в кул. мешок или шприц. и нарисовать узоры на холодной бабке.
Я не выдержала и нарисовала на теплой...и результат!!Не спешите!!
И еще я дабавила изюма где-то 100 гр. На ваше усмотрение.
Приятного ВАМ!!! Пробуйте,очень вкусно!!
Такая бабка была..


ГРЕЧЕСКАЯ ЙОГУРТНАЯ БАБКА Потребуется: жир и мука для формы,форма для бабки( емкость около 2 литров...

ГРЕЧЕСКАЯ ЙОГУРТНАЯ БАБКА Потребуется: жир и мука для формы,форма для бабки( емкость около 2 литров... - 2
ГРЕЧЕСКАЯ ЙОГУРТНАЯ БАБКА Потребуется: жир и мука для формы,форма для бабки( емкость около 2 литров... - 3
ГРЕЧЕСКАЯ ЙОГУРТНАЯ БАБКА Потребуется: жир и мука для формы,форма для бабки( емкость около 2 литров... - 4
ГРЕЧЕСКАЯ ЙОГУРТНАЯ БАБКА Потребуется: жир и мука для формы,форма для бабки( емкость около 2 литров... - 5
ГРЕЧЕСКАЯ ЙОГУРТНАЯ БАБКА Потребуется: жир и мука для формы,форма для бабки( емкость около 2 литров... - 6

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)