Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рецепты > Mясные Рецепты-2


Автор: базилик 28.03.2009 - 17:12
Я здесь тоже почти новенькая, ежели не считать моего короткого прибывания под другим именем на этом прекрасном форуме лет пять тому назад.
Из мясных блюд особую страсть я питаю к баранине.
Однажды я побывала в одном немецком ресторане, где вся наша компания выбрала региональное меню, которое состояло из ужасной баранины пяти видов и каждое приготовление было хуже другого. Представляете себе какие ассоциации после этого могут возникнуть у бараньих дебютантов? Чтобы привить заново любовь к баранине у моих попутчиков мне потом пришлось уделить особое внимание и проявить нежную заботу к приготовлению баранины и гарнира для неё. Мой рецепт получил название

«Маринованная баранина а ля Helena на провансальский манер».

Я здесь тоже почти новенькая, ежели не считать моего короткого прибывания под другим именем на этом...


Баранину я оставила на ночь томиться в маринаде, состоящем из белого вина, винного уксуса и различных специй и трав. Потом я её поставила в духовку на функцию «гриль» и заглазировала мёдом и дижонской горчицей. Гарнир получился бесподобный, настоящий провансальский, именно такой, каким я его помню из поездок по Франции. К этому я сделала соус (a la sauce vierge), состоящий из маленьких сладких помидорчиков, порубленного чесночка, выпаренного и процежанного маринада из под баранины и в самом конце с добавлением в соус оливкогого масла. Так возникла пожизненная и верная любовь моих друзей к баранине.

Я здесь тоже почти новенькая, ежели не считать моего короткого прибывания под другим именем на этом... - 2

с пылу с жару


Кусочки бараньей вырезки моются и жировая кожица надрезается до мяса квадратами. Я мариновала баранину в смеси белого вина, винного уксуса, соли, перца, и положила туда парочку зубчиков чеснока, веточки тмина и розмарина. Далее я варьировала температуру в духовке, чередуя 200 градусов с функцией «гриль». Последние пять минут куски баранины были смазаны смесью мёда и сладкой дижонской горчицы. У меня были два куска весом 350-400 грамм и на приготовление ушло 30 минут. Когда ставите мясо последние пять минут под гриль, будьте внимательны, мёд быстро темнеет.

Я здесь тоже почти новенькая, ежели не считать моего короткого прибывания под другим именем на этом... - 3

нарезка на доске

Гарнир к баранине

Картофель, красный лук и болгарский перец моются и режутся, как на показанной мной фотографии

Я здесь тоже почти новенькая, ежели не считать моего короткого прибывания под другим именем на этом... - 4


Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)