Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рецепты > Mясные Рецепты-2


Автор: nurchik 9.11.2008 - 23:03
несу и я свой рулет к вам!
несу и я свой рулет к вам
несу и я свой рулет к вам - 2
понадобилось: поровну свининого карбоната и говяжей вырезки, примерно по 1,2 кг, шампиньоны+лук+ зелень для начинки, горчица и горчичное семя для обмазки-обсыпки. соль-перец - по вкусу.
крбонат должен быть по диаметру не меньше 10 см, иначе его трудно будет разделать как надо. тонким ножом для филе карбонат надо разрезать, как бы разворачивая "по кругу", как бы снимая верхний слой и так до центра. в итоге должна получиться хорошая такая "портянка" из свининки. ее слегка(!) отбить, присолить, выложить начинку на свой вкус, у меня - жареные с лучком грибы + свежая зелень. с говяжьей вырезкой, коль скоро она пойдет на внутренний слой, можно не изголяться, просто постараться нарезать как можно тоньше пластиночки (или готовые стейки вдоль), тож немного отбить, посолить-поперчить и выложить поверх начинки на свиной развернутый пласт. затем свернуть в рулет, так что б слой карбонатного жирка оказался сверху. заколоть красоту" зуботычками", на большой сковороде с разогретым маслом обжарить рулет, помогая себе лопатками, по минутке со всех сторон (сначало сторону со швом) затем переложить в форму для запекания, смазать горчицей и посыпать горчичным семенем для красоты. в духовку минут на 40 при 180 гр.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)