Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рецепты > Mясные Рецепты-2


Автор: валерия66 14.10.2008 - 19:58
ФЛЯКИ, ИЛИ ВАРЕНАЯ БРЮШИНА ПО-ПОЛЬСКИ
Нам понадобиться крутой говяжий бульон, в котором целико варим и морковку и корень петрушки и луковицу, я вместо луковици могу варить порей, лавровый лист. Если варите бульон из мяса говядины, то продумайте, где его дальше использовать, тк само мясо для фляков не понадобиться.
Отдельно варим брюшину, заливая холодной водой, до кипячения. Воду выливаем и повторяем процедуру 2-3 раза. ЦЕЛИКОМ ОТ ЗАПАХА И ТАК НЕ УДАСТЬСЯ ИЗБАВИТЬСЯ И В ЭТОМ СВОЙ КАЙФ(
для некоторых wink.gif
)При окончательной варке брюшины добавляем крупный перец горошком, лаврушку. Варится брюшина долго - часа 2-2,5. Хотя подозреваю, что в оооочень крутых супермаркетах может она уже была поддана предварительным процедурам. Девы! У всех за плечами кулинарный опыт - не мне вас учить!
Когда брюшина готова, режем ее на узенькие полосочки. Наш говяжий бульон процеживаем и из него нам понадобиться только морковка, которую или натераем на крупной терке, или уж как вам хочется. Все в ваших руках!
В процеженный бульон вкладываем готовые фляки и морковку. Теперь начинаем работать над вкусовыми качествами наших фляков. Супец этот должен быть острый, поэтому можете использовать или черный молотый перец или красный острый молотый перец. И обязательно используется сушеный майран, много.
Консистенция супца достаточно густая от фляков, но еще для доболнительного загущения(я этого не делаю, тк НЕ уважаю!) используется так называемая "засмажка": на растопленном смальце поджаривают муку и быстро отправляют в купящий супец непрерывно помешивая.
Специально ничего не пишу о соли и колличеству приправ - все это дело вкуса. А говяжий бульон наверняка каждый из вас варил и знает, сколько он любитель посолить.
Вперед и с песней!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)