Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рецепты > Mясные Рецепты-2


Автор: redtiger 24.05.2006 - 23:13
Хочу поделиться рецептом простенького в приготовлении, но по-моему очень вкусного блюда. Оно меня очень выручает, когда времени в обрез. Мороки с ним не много, т.к. не нужно *дежурить * возле него: закидал продукты и занимайся своими делами.
Псевдожюльен.
Продукты беру на глаз. Лук и грибы (я брала шампиньоны) обжарить на раст. масле в сотейнике или глубокой кастрюле с толстым дном. Добавить, порезанное кубиками мясо (у меня обычно свинина или куринные крудки). Все обжарить на сильном огне пока не выпарится жидкость. Сметану (стаканчик на 450г) с мешать с 2 чайными ложками муки , затем добавить немного холодной воды. Я все смешиваю прямо в стаканчике. Все это выливаем в мясо и грибы. Убавляем огонь и добавляем еще где-то стакан прохладной воды (горячую нельзя лить, т.к. сметана свернется). Все хорошенько помешиваем пока жидкость не начнет закипать. Кладем лавровый лист , соль и специи по вкусу, кто что любит. Я кладу много перца. Оставляем тушиться на 1,5 часа на небольшом огне.
Затем нарезаем картошку и морковку кубиками и добавляем к мясу. Подливаем воды, чтобы она еле закрывала картошку. Оставляем томиться примерно на час.
Это блюдо меня очень выручает, т.к. иногда я его делаю в качестве крем-супа. Нужно только добавить жидкости побольше и взять картошки поменьше. Также иногда я просто готовлю мясо с грибами, а гарнир какой захочется. Можно просто отварить картофель дольками, прибежав с работы, и залить его *жюльеном*.
Попробуйте, не пожалеете.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)