Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рецепты > Mясные Рецепты-2


Автор: SeraFima 12.04.2006 - 22:56
"Куббе"

продукты для теста: - 2 большие чашки мясного фарша - 2 большие чашки намоченого бургуля (пшеничная...


продукты для теста:

- 2 большие чашки мясного фарша
- 2 большие чашки намоченого бургуля (пшеничная крупа, ячневая крупа)
- вода
- соль, корицы немного

начинка:

- 1 большая чашка мясного фарша
- 1/2-1 луковица
- 2 ч.л корицы
- 2/3 чашки нарезаных груцких орехов
- гранатовые зерна (я использовала гранатовый сироп кислый)
- приправы для мяса
- 1 ч.л карри (не обязательно)
- 1 кубик Магги



Бургуль замочить в воде на 30-60 минут. Я замочила на ночь. Отжать, поместить в комбайн, измельчить. Если нет комбайна, то пропустить 2 раза через мясорубку.
Добавить мясной фарш, снова пропустить через мясорубку. Если масса слишком рассыпчатая и сухая, добавить пару ложек воды. Добавить соль, корицу. Масса должна получится вязкая, но не липкая. Чтобы потом можно было из нее лепить.

Для начинки обжариваем мелконарезаную луковицу на оливковом масле ( на любом), добавляем фарш, обжариваем. Затем приправы, Магги.
Долить полстакана воды, потушить. Когда вода испариться, добавить гранатовые зерна или сироп как у меня и орехи. На сильном огне поджарить 2-3 минуты.

Затем отрываем кусочек от теста, формируем колобок.
Затем указательным пальцем правой руки по-тихоньку начинаем делать в середине дырку, при этом вращаем колобок в левой руке и делая тонкие стенки у куббе.
Чайной ложечкой кладем начинку внутрь:
Затем немного смочив в воде пальцы и открытый конус куббе начинаем защипывать и формировать красивый хвостик как у лимона.
Готовая куббе похожа на небольшой лимончик.

Затем для подстраховки насыпала в тарелочку 1 ст.л крахмала , долбавила стловую ложку воды. И смазать куббе этой смесью. Поставить в морозильник.
Когда заморозятся, сложить в пакет, хранить в морозильнике.
При надобности достаете и жарите в кипящем масле как картофель фри.

ДеФчонки и мальчишки. Остальные, более подробные фотки смотрим организованно ЗДЕСЬ

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)