Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рецепты > Mясные Рецепты-2


Автор: Маня 10.04.2013 - 10:07
AllaG
цитата:
С говядиной ведь два верных пути, чтобы не получить сухое мясо: или быстрая обжарка, или долгое тушение (запекание).

Совершенно верно. Только немного уточню, что для быстрой обжарки годится только мясо с определенных частей туши(филе, ростбиф, ну то биш спина, мышцы которые не много работали) и обязательно хорошего качества.

light225
цитата:
Я никогда не пробовала среднюю прожарку, только "вэл дан".

Люся, я уже много раз говорила и повторюсь, что я в зависимости от страны еще буду или не буду делать медиум прожаренное мясо. На родине в Беларуссии я этого делать не буду, я сомневаюсь в качестве мяса, это впервых, и во-вторых такое мясо должно быть созревшим, то биш минимум недели 4 повисеть в гигиеничных условиях при низкой температуре. У нас такое не делали раньше, и если и делают теперь - то это надо искать... Тогда оно уже само по себе нежное и сочное, и вот его готовить вэл дан - это испортить такое мясо, оно просто пересохнет.
А вот абы какой кусок бросить на сковородку и подать с кровью - будет тебе подошва в лучшем случае, если не отравление в худшем...
Мораль: каждому виду мяса свой способ приготовления smile.gif

Вообще про мясо для медиум прожаривания и где и как его искать и выбирать в России есть статья довольно неплохо написанная, могу дать ссылку...

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)