Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Вкусовые пристрастия. Cочетания.


Автор: Amante 11.09.2005 - 19:34
Всю жизнь прожила в Вильнюсе (Литва)... И вот 3 года назад по семейным, так сказать, обстоятельствам уехала жить в Испанию. Шокировало вот что: нет таких молочных продуктов как творог (и все от сюда вытекающие сырочки в шоколаде и без оного), сметаны, селедки нет (то есть рыбы навалом конечно нл вот чтобы пряного посольчика... такой, увы) unsure.gif В Литве (да и в России) классные кондитерские фабрики... В Испании же продают в основном немецкие конфеты, или плитки шоколадные - я так поняла что своего производства у них нет... Хотя мы живем на юге Испании г. Мурсия (почти у Африки), может где в столице или Барселоне есть каМфеты шоколадные... Тоска у меня по ним тут. Гречки нет - испанцы даже не знают что это такое... Ну, погоревала немного о своих продуктах и... полюбила местные. А если уж совсем невмоготу есть русский магазин СМАК, где все вышеперечисленные продукты продаются и еще всякая там икра, огурцы сол. в бочках и наша водочка wink.gif . Так что живем,с...
ПЫСЫ. А оливки я всегда любила и маслины тоже, так, что по приезде в Испанию как всегда уделяю им особое внимание - разновидностей их тут куча (разные маринады и пр.)

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)