Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Мне приснился шум дождя...


Автор: КутоваяИрина 20.10.2010 - 10:22
Ой, какой сон мне сегодня приснился!
Сначала расскажу про место действия.
У нас около дома есть маленький рыночек - три ряда будочек с товарами и продавцом. Грязно, вонюче, дикие собаки бегают, а их куриными ногами подкармливают.
А за рыночком три года назад отстроили большой новый торговый центр. Но он так и стоит пустой, потому что здание не приняли. (Отступая от темы скажу, что т.к. строительство проходило буквально у меня на глазах, я ничуть не удивляюсь, что здание не принято. Больше удивляет, что оно ещё стоИт.)

Ну так вот. Иду, значит, я по рыночку. А уже вечер, темнеет, фонари загораются. А навстречу мне Балабанов с каким-то помощником. (Балабанов - современный знаменитый режиссёр, по которому давно карательная психиатрия плачет. Никогда не прощу ему "Груз 200".)
И вроде бы они осматривают местность на предмет проведения съёмок.
Ну и каким-то образом я начинаю с ними разговаривать.
Балабанов в своём репертуаре - мычит что-то невнятно, глазки безумные. Бородёнка клочочками растёт. И замызганный весь донельзя.
А помощник вроде бы вменяемый и служит чем-то вроде переводчика между "гением"и окружающим миром.
И вот вроде бы я веду умные беседы, пытаюсь растолковать, что жизнь с Балабановским кино ничего общего не имеет, и что нужно малость совесть поиметь, свои болезненные фобии на головы нормальным людям выливать.
И тут режиссёр ложится прямо на грязь и щебень между рядов и то ли засыпает, то ли просто уходит в нирвану.
А я поднимаю глаза и вижу освещённые окна торгового центра. А на втором этаже - книжный магазин. И около окон стоит молодой человек в белой отутюженной рубашечке, чисто выбритый, с чистыми руками, и упаковывает купленные листы ватмана, карандаши и готовальню.
И я начинаю сравнивать - два творца. Один - ловец человеческих душ, а другой - простой технарь, конструктор. Один своими экранными образами рассказывает нам же о нашей гадкой жизни. И второй, который тихо трудится для своей страны и собственного удовольствия.

Вот такой мне сон нынче выснился.
Не удивляйтесь. Я такую чушь каждую ночь сню. Иногда сериями идёт.
Причём все сны абсолютно логичные, с началом и концом. И частенько с глубокими выводами.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)