Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > В отпуск с детьми


Автор: Львовна 29.07.2008 - 01:37
Цитата
А вот как вы - ну ты, Танюшка, Иннуська раньше выкручиваетесь?


Смайлик,

Рассказываю как выкручиваемся.
Этим летом первый раз бабушка не смогла Евку взять к себе на лето. Лагерных вариантов не так уж много: русский или американский, дневной с выездом, дневной без выезда и с выездом на несколько дней/недель.
Дневные с выездом мы сразу отмели, т.к. 3 часа трястись в автобусе каждый день смысла я большого не вижу. Американские лагеря с ночевкой для малышей нашего возраста не очень приняты, дорогие и описание ни одного из них мне не понравилось.
Муж вспомнил, что старшенькая ездила в русский лагерь лет 15 назад и была вполне довольна. Откопали тетку, она, оказалось передала бразды правления лагерем своей дочери, но факт существования лагеря подтвердила, и на две недели мы подписались туда. Когда мы ее туда отвозили, до последнего момента я не сомневалась, что если мне там не понравится, девочку не отдадим. Приехали - и мысли не оставить не возникло, повезло.
На неделю нас пригласил в гости молодой мужчина схожего возраста к себе на дачу, еще на неделю - подружка с папой на турбазу. В разговоре с моей приятельницей я упомянула эти два факта, что вроде как неудобно, народ добровольно берет шефство над ребенком. На что она мне сказала "да ты что! ведь Ева - идельный кампаньон". На том и порешили.
На неделю мы берем отпуск и едем вместе в Массачусетс в Беркширы на музыкальный фестиваль. Остальное время - 4 недели ребенок в городском (дневном) лагере при YMCA.
Выводы на следующий год: русский лагерь насколько возьмут даже если бабушка будет на подхвате - соотношение цена-качества вполне нас устроило. YMCA большой ценности не представляет, но как перехват вполне годится. Отправляя ребенка к чужим бабушкам надо быть готовым выслушать лекцию по воспитанию ребенка. (В нашем случае это очень смешно: "девочка - чудесная, но вы все делаете неправильно". Связи между этими двумя фактами никто не улавливает, ну да мы привыкли). Лагеря для одаренных детей - надо держать руку на пульсе: мы один упустили только потому что узнали о нем слишком поздно.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)