Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > В отпуск с детьми


Автор: innok 8.07.2008 - 18:31
Девчат, вот чего я не пойму... Давайте, отойдём от конкретной ситуации.

С одной стороны у вас "6-летний ребёнок - ето сложная личность", а с другой, вы предлагаете её успокаивать смешными рассказами и конфетами. Что-то для меня тут неувязка получается, или уж относитесь, как к разумному человеку (тогда, причём тут конфеты? ето как если бы кто-то из вас жаловался на то, что муж бьёт, а в ответ слышал бы "ну cxоди - купи новое платье"), или уж сщитайте, что все проблемы етой "малявочки" могут решится мороженным и походом в зоопарк.

Конечно, ребёнок должен набираться жизненного опыта. Только ведь и плавать можно по разному учить: можно самому, можно на уроки записать, а можно и просто в воду бросить - выплывет.

У меня сыновьям 16 и 18, "маменькиными сыночками" их нельзя назвать ни при каком раскладе. Но я предпочитала подготовить к "уроку по плаванью".

Вот вам повод для размышления. Первый ребёнок у меня родился, когда мне было 22 года. Я начиталась Спока, основным мотивом которого было "если ребёнок сыт и сyх и ничего у него не болит, то плач - ето каприз, на руки не берите - избалуете". Ну я так и делала пару дней, пока мой бывший етого не увидел (а у него одно из высших образований - психология, да и как отец, он хорош), так вот посмотрел он на ето и сказал:"Все что ты делаешь по отношению к ребёнку, откладывается у него в мозгу. Пусть ты считаешь, что у него всё хорошо и он просто капризничает. Когда-нибудь ты будешь старой и тебе просто нужно будет ето "логически необоснованное внимание", ты не боишься, что он проигнорирует тебя точно также, просто потому, что ты "сыта и сyха и ничего у тебя не болит"?" Доктора Спока из моей головы выдуло, как мусор, чему и по сей день очень рада, И вот етот пример "примерь ето на себя, на старую" часто использовала.. Когда у меня спрашивают, как мне удалось воспитать таких сыновей, я отвечаю:"ребёнок должен знать, что его любят и ето навсегда", а уж кто каким образом такого ощущения добивается...

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)