Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > В отпуск с детьми


Автор: Blossom 9.07.2005 - 00:47
Я была в лагере два раза...никаких приятных впечатлений не осталось. Один раз я отказалась есть на обед суп харчо из-за того что там плавал жаренный лук (я не могу его есть...НЕ МОГУ И ВСЕ!!!) воспитательница оставила меня после обеда сидеть над этим, уже холодным супом часа 4. Все это время она за шею "мокала" меня в этот суп и читала морали на тему "дети в Африке голодают, а ты мерзавка и негодяйка не ешь суп"...наверное если бы я была постарше то убила бы ее ph34r.gif Я уже не говорю о ежедневных оскорблениях, ругани, мате и полном пофигизме. Еще заставляли заправлять одеяла в кровати по краям и даже на ночь не разрешали доставать! Спали как в конвертах! ЗАЧЕМ?????
Одежду отобрали...дали ужасные формы. НО это был Советский Союз и хороших форм просто небыло тогда...
Я также жила в монастыре-интернате в Германии. Там дисциплина тоже была далеко не слабая, но все ее соблюдали без отвращения и желания убежать. Педагоги были отличными и им не нужно было заставлять детей ходить строем и насильно запихивать в них суп для того что-бы их боялись. Действовали скорее добром...
Что касается Артека из рассказа Ladusik то это просто невероятно! Отдать cтолько денег, доверить ребенка и такое получить в наше то время...

HelenaUS по поводу моего рассказа о лагере Вы наверное скажете что то, что я не хотела есть суп это моя проблема, и раз все едят то и я должна была есть превозмогая себя...Может это конечно и так, но как мне кажется ДЕТСКИЕ лагеря созданны для того что-бы дети отдыхали. Условия должны быть такими что-бы ребенок не чувстовал себя как в тюрьме. Не хочешь - не ешь! В советское время хождение строем могло еще пройти как товарищество, а одинаковые, застиранные и растянуттые формы как средство экономии денег. Но сейчас другие времена...родители ребенка не в тюрьму посылают на перевоспитание и вполне имеют право рассчитывать хотя бы на то, что дочь будут нормально кормить, культурно с ней обращатся и не заставлять носить чью-то поношенную одежду. Уверенна что заплатив такую сумму за лагерь, родители вполне были в состоянии купить девочке с собой достаточно одежды и нормальное мыло!
А что касается алкоголя, наркотиков и секса то, поверьте, они найдут путь в любую крепость и в любой детский лагерь. Хождение строем не убережет ребенка от этих напастей.
А что касается того что лагерь просто пришелся "не по вкусу", то уверяю Вас что если бы родителей правильно информировали о качестве услуг оказываемых в лагере, то ни один родитель (включая Вас) не отправил бы своего ребенка в подобное место. И личные вкусы здесь не причем. На перевоспитание ребенка можно и в колонию для малолетних отправить попробовать...

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)