Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > В отпуск с детьми


Автор: HelenaUS 8.07.2005 - 22:52
Цитата (Katiana @ 8.07.2005 - 19:37)
HelenaUS
А что ж так агрессивно-то?
Лагеря разные и дети разные... Кому-то все перечисленное Ladusikом безразлично, а данного конкретного ребенка, видимо, задело. Не обязательно там, где форма и прочее, "полный шоколад", а в Швейцарии точно так же не обязательны
Цитата
курение, выпивка, наркотики, секс

Не правда ли?

И в мыслях у меня агрессии не было.
Просто все те "проблемы" должны были родители предугадать, так как кто же кроме них лучше знает своего ребенка и его предпочтения и характер? Или они про форму не знали, про дисциплину в лагере не знали, не знали, что дети не всегда милы к друг другу? Если не знали, то это все их беспечность - но никак не вина турфирмы или еще кого.
Что делается в Швейцарии и других зарубежных лагерях я знаю не по наслышке. Сама была в лареге в Германии в 16 возрасте. Но я всегда была самостоятельным человеком и меня с никто не мог подтолкнуть к тому, что я не хочу делать или считаю "неправильным" для себя. Мои же соседки по комнате (15-16 лет) отлично проводили время с немецкими вожатыми ( 18-25 лет) или сверстниками из Италии. Да, территтория лагеря была огорожена, но внутри - а это ОГРОМНАЯ территория (около 10 корпусов, лес, озеро) - делай, что хочешь. Никому до тебя нет дела. Это, что "лучше" формы и дисциплины.
Как родитель, я своего ребенка в такой "Что хочу делай" лагерь не пошлю. А вы пошлете?


Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)