Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Бытовые вопросы > Деньги на ветер


Автор: nikolavna 15.06.2005 - 12:28
У меня из бытовой техники все работает! Я вообще люблю пользоваться тем, что купила.
Был даже такой случай - на заре перестройки муж купил ростер - тогда о микроволновках мечтать только можно было - обычный азербайджанского (!) производства, ламповый. Вы ж не поверите - это самая нужная вещь на кухне до сих пор, а прошло 15 лет! Советское - значит отличное!
Фритюрница кочует от мамы ко мне в зависимости от того, где живет ребенок в данный момент.
Свекровь миллион лет назад, еще в СССР купила электрошашлычницу и ни разу ей не пользовалась. Мы с мужем выпросили ее лет 10 назад - периодически (особенно зимой) вынимаем и жарим на кухне шашлык!
Вафельницу украинскую приперли из свадебного путешествия из Крыма 13 лет назад. Раз в год она делает свое дело!
Два года назад нам в супермаркете отказались нарезать сыр определенного сорта. Я от досады позвала администратора, написала жалобу и тут же демонстративно купила у них ломтерезку. Как я раньше без нее жила!? Особенно удобно на праздники - можно тоненько-тоненько резать все.
Мама хлебопечку "загоняла" до полного выгорания емкости - 10 лет как по маслу. Правда за это время родители значительно прибавили в весе - мягкий хлебушек способствовал.

А насчет носильных вещей - я тут же выношу во двор. Раскладываю по пакетам, делаю надписи "Детское, размер...", или "Летнее женское" - все разбирается мгновенно. Сумки люблю менять - так меня во дворе ждут, когда я сумки буду выбрасывать - мамки для девочек-подростков разбирают.
Анекдотичный случай был с моими свадебными туфлями - мама вынесла их к мусоролпроводу на второй день свадьбы. А соседка подумала, что они случайно туда попали и принесла обратно - туфли-то были одеты один раз. Я тогда пожалела их выбросить - оставила. Но так и не надела ни разу - слишком уж они были помпезные.
Иногда выбарсываю свои авторские работы. Однажды сшила мужу костюм из английской шерсти. Муж его очень любил. Потом как-то потолстел и костюм пришлось вынести во двор. Через неделю я видела в нем мужчину вполне пристойного вида.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)