Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Ваши Амбиции


Автор: pasha 5.01.2006 - 17:10


а я так устала от всеобщей амбициозности. Все почему то считают себя супер-пупер. Нет, я не против , но почему мне приходится выслушивать эти бредни.
Рыбачка
И зание языка здесь не имеет никакого значения. Пару недель назад наблюдала картину в автобусе. (надо сказать, что здесь по одному билету(трансферу) можно проехать через весь город в одном направлении,но вот действует он только грубо говоря на перекрёстках, где пересекаются маршруты)
Так вот в неположенном месте заходит семья (3чел) с трансферами. Водила говорит - Здесь трансфер не работает поэтому платите.
Дама напрягается, набирает воздуха и молчит в упор глядя на водителя(буквально как удав на кролика). Затем усиленно жестикулирует , а потом вместе с воздухом она смогла выдавить только одно слово down . (Там дорога спускается) Водитель ждёт и тут дама с брезгливым выражением заявляет - Заплати ему, будем мы мелочиться. О, сколько амбициозности было в этих её словах.
Я сама в плохих отношениях с языком, но меня буквально вжало в сиденье при этом. Пришла я домой в ужасном настроении и до сих пор вспоминаю этот случай. А дама потом всю дорогу очень громко разговаривала на весь автобус.
Это был яркий случай, а вот разговоры по мобиле каждый день ведутся во всеуслышанье. И пойми что это хамство, невоспитанность или амбициозность.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)