Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Бытовые вопросы > Деньги на ветер


Автор: gatta 13.07.2004 - 22:33
Польстилась на низкую цену - купила жидкость для снятия макияжа с глаз от Гарнье. Написано, что проверено офтальмологами и подходит для людей с чувствительными глазами. Чушь! Гадость жидкость оказалась - пенится, льется в глаза и глаза начинает так нещадно драть. В общем, категорически никому не советую.
А вы, может быть, тоже поделитесь - что, по вашему опыту покупать не стоит?

Автор: MariaL 13.07.2004 - 22:35
gatta
У меня был такой же опыт с жидкостью для снятия макияжа с глаз от Шизейдо. Глаза опухли, пол дня слезились - кошмар! Ходила в магазин ругаться dry.gif biggrin.gif так мне сказали - у вас, наверное аллергия. Редиски!



Автор: gatta 13.07.2004 - 22:41
MariaL
Ну если уж и Шизейдо... ohmy.gif
Хотя знаешь, в моем случае, думаю, всё же не аллергия, потому что шиплет весьма кратковременно. Но это всё равно неприятно. И потом - зачем тогда писать на упаковке, что гипоаллергенно? Получается обман покупателей.

Автор: MariaL 13.07.2004 - 22:49
gatta
Точно!
Единственная гипоаллергенная косметика которая меня ещё не подвела это Виши. Я её открыла для себя после рождения Анюты когда пришлось экономить и к своему удивлению осталась очень довольна. Все крема, умывалки очень мягкие, не сушащие, не раздражающие кожу.

Автор: gatta 13.07.2004 - 22:53
Ещё актуально для России: не стоит покупать Протирочные салфетки "Мир детства". Любят наши производители умопомрачительные отдушки. Так эти салфетки так "благоухают", что меня натурально тошнит. И зачем лишние добавки для кожи ребёнка. Тоже покупать не советую.

Ну что молчат остальные? smile.gif Неужели нечем поделиться? smile.gif

Автор: Valya 13.07.2004 - 22:55
MariaL Вот тебе пож-та! А у нас Виши очень дорогая косметика!

Автор: gatta 13.07.2004 - 22:58
Valya
У нас тоже дорогая. Думаю, в Канаде не дешевле. Просто у всех разные представления о дороговизне. biggrin.gif

Автор: Hochluschka 13.07.2004 - 23:05
я не знаю или я сюда правильно пришла.
Есть у меня возможность купить по розпродаже машину для печки хлеба.
Вопрос: стоить ее покупать, хороший ли хлеб выходит.

Автор: Lira 13.07.2004 - 23:12
Hochluschka
http://forum.good-cook.ru/index.php?showtopic=102&st=0

Автор: Lira 13.07.2004 - 23:18
gatta
МИР ДЕТСТВА меня тоже разочаровал..также как и АВЕНТ..очень понравилась немецкая серия БЮБХЕН..всё можно и на себя мазать..а масло для очищения-идеально для снятия макияжа...

Автор: Hochluschka 13.07.2004 - 23:36
Lira
спасибо пошла читать ! Извиняюсь девченки что написала не по теме !!! rolleyes.gif

Автор: MariaL 13.07.2004 - 23:39
gatta
Valya
Для меня дорогая косметика это когда баночка крема стоит 100 долларов, у Виши крема стоят от 20. Так что всё-таки не дорогая она tongue.gif

Автор: gatta 14.07.2004 - 00:14
Плачет

MariaL
20 долларов - это рублей 600 примерно. Для меня за 600 р. дорогая. А за 100 долларов я лучше брючки куплю, чем баночку крема. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Говорю же, у всех разные поняти дороговизны. smile.gif

Автор: Yanchik 14.07.2004 - 01:03
Помнится, протерла я как-то лицо(!) Johnson's Baby Oil (Johnson & Johnson), так у меня КААААК пошли пятна по лицу,на весь день. Но может, оно для лица-то и не приспособлено было laugh.gif

От Garnie для снятия макияжа с глаз было как и у Gatta-веки опухли.НО! Я им сначала пользовалась пару месяцев и очень мне оно нравилось,а потом вдруг...




Автор: Ксеньчик 14.07.2004 - 03:23
MariaL
У нас Виши дороже,чем от 20 долларов. rolleyes.gif

Автор: Valya 14.07.2004 - 06:03
MariaL НЕ буду утверждать, но у нас баночка Виши так и стоит, где-то рядом со 100 доларами...Точнее не помню.

Автор: MaKosh 14.07.2004 - 06:13
Купила ботиночки яркие, польстившись на эту яркость, а они внутри пластиковые, что ли, и нога как-то выскальзывает. Хорошо, что распродажа и достались по смешной цене, денег не так жалко...

Автор: Ladusik 14.07.2004 - 07:31
Мой муж одно время работал в фирме, занимающеся оптовой продажей косметики...и принес мне крем от "Гарнье"...мультивитамины. фруктовые кислоты, все дела...дорогущий (он после так и не сказал, сколько это стоило)...
Я его использовала...
На следующий день я на работу не пошла...
Вы когда нибудь видели белого китайца?
Вот я была белым китайцем. Лицо оплыло и отекло так...Я веки не могла разлепить...До сих пор в дрожь пробивает!

Автор: Viki 14.07.2004 - 10:08
MaKosh, а если стельку попробовать?

Вот у меня с Нивеей была такая фишка. Купила три широко рекламируемых крема (ночной, дневной, под глаза). Такая довольная была, кучу денег выложила. В результате лицо получило такой ожог, что я не рискнула этот крем даже не пятки использовать. Хотя, больше ни на что у меня аллергии не наблюдалось.

Автор: Ника 14.07.2004 - 10:33
gatta, а у меня был атакая водичка, и я была очень довольна, а сейчас съэкономила и купила "Клиник", гадость, не смывает он ни фига! А "Клиник" для лица - так вообще спирт подкрашеный, лицо щипет.
А вот пена для мытья лица от "Кристиан Диор" - это дело! И от их крема "Energy Move" кожа как бархатная!

Автор: Janochka 14.07.2004 - 10:49
Когда я работала с окулистом, к нам на приём дважды обращались женщины с тяжелейшей аллергией на косметику.
Первая дама осталась без ресниц и получила практически ожоги век, попробовав тушь от Lancome.
Вторая - долго-долго лечила у нас дерматитище после смывки от Lumene.

Автор: klukva 14.07.2004 - 11:24
Цитата
У меня был такой же опыт с жидкостью для снятия макияжа с глаз от Шизейдо

Кстати о Шисейдо: разорилась я как-то и купила себе дневной, ночной и для глаз этой фирмы. Ночной и дневной в общем-то понравились, а вот с глазным беда получилась - у меня, у которой в жизни никогда ни на что не было никакой аллергии, веки стали жутко опухать. Короче, забросила я этот крем в дальний угол. Потом приезхала ко мне в гости как-то любимая подруга, аллергик тот еще, кожа у нее очень капризная, реагирует на все что можно. В общем, когда речь у нас зашла об этом креме, она попросила попробовать, ну я ей и отдала ентот кремик, скрепя сердце (жалко все-таки подругонькины глазоньки). В итоге, она им ТАК довольна была, такой хорошой, говорит, такой замечательный! Вот и думай после этого - какую косметику покупать.
Viki
Цитата
Вот у меня с Нивеей была такая фишка. ... В результате лицо получило такой ожог

Я вот про Нивею и про Джонсон&Джонсон очень негативные отклики слышала sad.gif
Janochka
А на IsaDora-овскую косметику нареканий не было?
Что-то мы все о косметике да о косметике smile.gif

Автор: Надя 14.07.2004 - 13:31

klukva и другие девочки из России,а как вы относитесь в косментике Российской ,распрастраняемой через сетевой маркетинг?Ведь есть "Арго","Тенториум"и др. - вроде хорошая косметика,уж точно лучше Нивея и Гаренье.
А деньги были выброшенны на ветер при покупке российской детской одежы,которая после первой стирки имела ужасный вид. sad.gif


Автор: Janochka 14.07.2004 - 13:46
klukva Нет, вроде от IsaDora мы никого не лечили. smile.gif

А если не о косметике - то козе под хвост пошли денежки, потраченные на:

1. Резалку для яблок от Tescoma (3 раза покупали, и ломалась через неделю)
2. Депиляторный крем от Eveline (ну, это к косметике вообще-то smile.gif )
3. Туфельки от Gino Rossi - а я-то считала, что обувь чем дороже, тем удобнее.

Это первое, что всплыло в памяти. Из недавнего, так сказать. smile.gif

Автор: She 14.07.2004 - 13:48
Как это ни прискорбно, но действительно все надо пробовать на себе. У меня на работе пол-отдела пользуются Российской косметикой Faberlic, а мне она не пошла. Все в восторге от кислородного миста, очень легкий нежирный крем-лосьон кислородное обогащение, но у меня видимо кислорода навалом - лицо стянуло, высушило. Та же реакция на очищающие гели этой фирмы (но выбрасывать не пришлось - очень мужу подошло). Но крем от натоптышей мне очень понравился.
Тему надо было назвать реклама и антиреклама косметики.

Автор: gatta 14.07.2004 - 16:01
Janochka
Надо же, а мне Люмене смывка для глаз нравится больше всего!

У моей мамы терка Tescoma, тоже фигня, правда это был подарок. smile.gif

Надя
Не пользовалась Тенториумом и Арго, но Фаберлик тоже ведь через сетевой маркетинг? Мне нравится, но не всё. Из того, что нравится - кремы для рук и ног, гели для душа, помады, средства для укладки и лечения волос. А вот шампуни мне не понравились, очень не нравится тоник с розовой водой. И не нравится, что очень многие кремы с вонючей отдушкой.

Yanchik
А зачем маслом лицо протирать? Оно уж точно не для лица! biggrin.gif Кроме того, как я читала, не стоит взрослым использовать средства для детей, составы которых не приспособлены к нуждам взрослой кожи.

Lira
А мне у Авента бутылочка нравится.
Бюбхен - действительно очень неплохие средства.

Автор: Эмили 14.07.2004 - 16:38
Бюбхен мне очень молочко для тела нравится smile.gif Выброшенные деньги были на тональный крем Divinora Герленовский - наносится долго и сложно, стирается быстро и без усилий. Еще совершенно не впечатлил крем для глаз от Sisley. Хорошо, он мне достался по складской цене, а то было бы совсем обидно. mad.gif И еще рассыпная пудра от Avon - моментально приклеивалась к тому месту, куда наносилась и все попытки распределить ее кисточкой или спонжем заканчивались провалом blink.gif
Аллергии пока ни на что не было, а вот у мамы жуткая аллергия случилась крем для глаз от Ланком (давно, правда) и на крем 8 Hours (если не ошибаюсь) от Elisabeth Arden.
При длительном употреблении дневного и ночного кремов из серии Анти-Стресс от Ozon'C появилось ощущение сухости кожи (раньше не было никогда такого). А вот сыворотка для глаз этой марки мне понравилась очень.
А для снятия макияжа с глазок - единственное средство, от которого у меня не щипало глаза это от L'Oreal smile.gif

Автор: Ёлка N 14.07.2004 - 16:47
Купила мужу две рубашки в дорогом бутике - по полторы тысячи руб. каждая - потратила всю зарплату, уж очень хотелось порадовать к отпуску. Красивые, яркие, благородно-цветастые smile.gif Продавец уверил - немецкие! В моем понимании - "значит лучше быть не может"..... В первый же день носки краска потекла..... blink.gif вот так! вторую со злости швырнула в помойку. Дразню по-доброму мужа - это у тебя такой пот ядовитый smile.gif smile.gif smile.gif

Автор: WELAR 14.07.2004 - 18:37
Цитата (Ёлка N @ 14.07.2004 - 15:47)
Продавец уверил - немецкие! В моем понимании - "значит лучше быть не может".....

Забудьте! Наверное это было когда-то, а сейчас немецкое - тоже сделанное на "Малой Арнаутской". Не всё, конечно. Очень часто упаковываю посылки для России, что люди заказывают! Какое г-о! За державу обидно, чесное слово.

Автор: Lira 14.07.2004 - 19:29
У моей подруги небольшое швейное производство...сколько видела её изделий в продаже-всегда на этикетке написано,что товар сделан в России...тут она мне похвасталась.что московский бутик заказал у неё партию товара(надо сказать ,что вещи очень хорошего качества)....ладно...поехала третья наша приятельница в Москву...зашла в тот магазин..и что вы думаете?..да-да..на этикетках-made in Canada..нам нашего не надо..и цены.. у них в 20 раз дороже.....в Питере эти шмотки то же продаются -вполне по нормальной цене...
..мне очень нравились шампуни от Шварцкопф..пока они были из Германии..когда открылся завод где-то в подмосковье-всё ...качество не то mad.gif

Автор: MaKosh 14.07.2004 - 21:27
Viki
оно не внизу, а наверху скользит ...гррр... ну да ладно, армии спасения пойдет.

Автор: Dina 14.07.2004 - 22:02
MaKosh
Ой, Макоша, знала б ты сколько я ежегодно в армию спасения отдаю, наверное точно армию одеть можно smile.gif. Я ведь ненавижу шоппаться, особенно мерять что-то. Всегда покупаю не меряя, а потом лень сдать обратно smile.gif (да-да, я ещё и ленивая в этом плане до невозможности), вот так и уходит всё либо сестре мужа в Минск, либо в армию спасения

Автор: MaKosh 14.07.2004 - 22:16
Dina
аналогично! Мерять что-то, стояить в очереди к кабинкам.. избави, Боже! Узнала свои размеры американьские и беру не глядя smile.gif А иногда не попадаю, размеры у разных фирм почему-то разные smile.gif
Но обувь стараюсь мерять, нога широкая, подъем большой... а тут польстилась, блин, на необычность расцветки smile.gif

Автор: Tanjuscha 14.07.2004 - 22:23
ну, вы даёте, девушки, не мерить! ohmy.gif
мне если вещь очень (ну очень) понравилась, тогда в кабинку.. тоже не люблю частые переодевания, но вот чтобы купить, не померив.. неее, девочки..такого не было! Хочется ведь сразу посмотреться, покрутиться да и деньги на ветер не охота выкидывать.. может и поэтому мои покупки такие меткие.. выбираю, выбираю, а потом как прицелюсь... и ... куплю!

Автор: Dina 14.07.2004 - 22:37
Tanjuscha
Совершенно правильный подход, но не могу я с собой ничего поделать! Себя ж не переделаешь smile.gif.

Автор: Tanjuscha 14.07.2004 - 22:46
Dina
ну ведь жалко же.. ты ведь для себя стараешься, а не для армии спасения.. sad.gif

Автор: MariaL 14.07.2004 - 23:21
MaKosh
Dina
Счастливые... У меня настолько фигура нестандартная, что без примерки ни одну кофточку даже купить не могу. Не говоря уже о юбках, брюках и пиджаках. Иногда приходится часами по магазинам ходить чтоб купить одну-две вещи. утомляет должна сказать просто ужасно! dry.gif

Автор: Dina 15.07.2004 - 00:19
MariaL
Из того что я видела на фотографиях, фигура у тебя по-моему просто замечательная, даже не видно что рожала. Так что девушка, нечего на себя напраслину возводить smile.gif

Автор: MaKosh 15.07.2004 - 06:22
MariaL
Dina
вот именно! Всем бы такую "нестандартную"... rolleyes.gif

Автор: Ushkina 15.07.2004 - 08:21
MaKosh, Dina,
Вещи же можно вернуть в магазин.. ? Я если ошибаюсь с покупкой, потом спокойно возвращаю.

Автор: Janochka 15.07.2004 - 08:27
Ushkina Им и примерить лень, и возвращать лень. smile.gif

А мне тоже примерять лень. Но я как представлю себе процедуру обмена! Поэтому мне проще примерить. Фу, как я устаю от примерок! Особенно от брюк! И от вещей, которые через голову надо надевать.
Больше всего люблю обувь выбирать, желательно шлёпки. tongue.gif

Армия спасения у нас тоже есть, только я не знаю, где именно. Поэтому всё, что в результате примерок не подошло, приходится идти и обменивать.

Автор: moa 15.07.2004 - 08:29
Tanjuscha, я так же вещи покупаю, придирчиво перемеряю полмагазина, ухожу, гордо говоря, что мне ничего не подошло smile.gif

MariaL, как я тебя понимаю, у меня тоже фигура нестандартная,

так что набрав кучу вещей попасть на свой размер у меня шанс один из тысячи. И вообще, моих размеров на Западе не шьют. Я слышала, что сейчас очень часто для привлечения покупателей, некоторые фирмы размеры "завышают", то есть на самом деле вещь 44-46 размера, а они пишут 42. Это чтобы покупательницы казались самим себе более худенькими smile.gif

И ещё я заметила, что в дорогих магазинах гораздо легче найти что-нибудь подходящее, но цены там... blink.gif

Автор: Ladusik 15.07.2004 - 08:38
опа!
У меня совершенно стандартный 44 размер (русский), фигура не менялась калсса с 8-го...Однако, это не избавляет меня от длительных примерок!
Ну никакой гарантии нет, что то, что указано на ярлыке - правда...
Доходит до абсурда...
Меряла на днях костюм. Юбка и жакетик. Жакетик - 44 - это точно, по талии и фигуре, а вот юбка! Сущее фи! Талияя то на месте, а вот бедра - весь 50 размер!
Я еще ярлыки после проверяла, думала вещь распарили. Нет, все то! Ни фига не понимаю!
Такое было ощущение, что эта вещь расчитана на женщину с такой ж**ой, просто страх!!!!!!!! Ни одному карикатуристу не присниться!
Я всегда вещи примеряю...А то можно "втолпиться" не по-детски!
И обувь примеряю (с моим 35 размером - это неизбежно!)

Автор: MaKosh 15.07.2004 - 08:39
Ushkina
нижнее белье и вещи с распродаж не принимают назад dry.gif
А я на тапочках отрезала лямочки. Ну и фиг с ними, с тапочками laugh.gif Я тут заметила, что многие носят шлепки "с пальцем", т.е. с такой штукой между большим и указательными пальцами на ногах. практически пол НЙ smile.gif

Автор: Ladusik 15.07.2004 - 08:40
У нас такие таскают уже второй сезон...
Я тоже себе купила такие с меховыми пампушками... biggrin.gif Прикольные!

Автор: Ushkina 15.07.2004 - 08:44
Цитата (Janochka @ 15.07.2004 - 05:27)
Фу, как я устаю от примерок! Особенно от брюк! И от вещей, которые через голову надо надевать.
Больше всего люблю обувь выбирать, желательно шлёпки. tongue.gif

Яночка, а я как раз наоборот - примерять одежду люблю - я депрессию снимаю походом в магазин и примеркои всего чего захочу smile.gif А вот обувь покупать это ужас. У меня какая-то видимо нестандартная стопа, что ли? мне в 99% обуви неудобно :| Пока что-нибудь найдешь, времени потратишь уйму и примерять обувь не люблю..

Автор: Ксеньчик 15.07.2004 - 08:49
А я не могу не примерять.Висит помню один раз обалденная курточка.Ну я на нее так глаз положила,а продавец мне и говорит:вы глаз уберите,а курточку примерьте.Примерила я.А она на мне почему-то так себе,весьма посредственно.Вот,а купила бы ,не примерив,пришлось бы возвращать.Я все на себя примеряю. biggrin.gif

Автор: Ladusik 15.07.2004 - 08:51
Правильно!
Манекен - манекеном, а реальные люди - это реальные люди... rolleyes.gif

Автор: Janochka 15.07.2004 - 08:52
Ushkina Я в целом шоппинг очень люблю, если бы не примерки. Обувь проще примерять чем одежду, особенно шлёпки. Шарик входит и выходит. laugh.gif

Автор: Ladusik 15.07.2004 - 09:01
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Мой муж любит со мной ходить по магазинам...
Только не по "одежде"...
У него такое тоскливое выражение лица делается... sad.gif
Смотрит и говорит, пойду, погляжу, что тут ВАЩЕ есть (можно подумать. что в одежде торгуют чем-то кроме одежды). Или сядит и газетку читает... rolleyes.gif

Автор: gatta 15.07.2004 - 09:12
Ксеньчик
У меня так же со свитером было - ну такой висел на манекене - картинка! А примерила...фи. smile.gif

Автор: MaKosh 15.07.2004 - 09:50
Смотря чего покупать smile.gif Если простенькие шортики с футболками, да маечки - это одно, а когда вечернее палтье, или, не дай Бог, офисный костюм - другое smile.gif Дорогую весч без примерки не купишь, имхо rolleyes.gif

Автор: Dolgad 15.07.2004 - 10:13
ой я тоже мерять ненавижу.... но надо smile.gif
а на самом деле, я уже не помню, когда себе одежду покупала
мамулька моя мне покупает...как она умудряется? ведь далеко же она!
но угадывает просто вообще! smile.gif
она по мне скучает и видит в магазине что-то красивенькое и прикольно и покупает, а потом когда накапливается много - передает через кого-нибудь из Питера мне сюда на Мальту smile.gif и не было случая ни одного, чтобы какая-то вещь не подошла smile.gif вот что значит, мама smile.gif

Автор: anatoliti 19.07.2004 - 00:36
Вот уже второй год пользуюсь "CLARINS" - крема, лосьоны, серум - (сразу оговорюсь, что не дешево), но жаловаться не буду - у меня очень чувствительная кожа и на сегодняшний день это лучшее, чем я пользовалась когда-либо. Из декоративной косметики особых привязанностей нет - была довольна маркой "KANEBO".

Автор: anatoliti 19.07.2004 - 00:51
Написала немного не в тему, так как прочитала только первую страницу разговоров huh.gif

Автор: gatta 19.07.2004 - 16:49
anatoliti
Ничего, тоже интересно. smile.gif Я когда тему открывала,хотела сначала, чтобы тут делились и тем, что не нравится, и тем, что нравится. Но поскольку была тема про приятные покупки, я решила оставить только неприятные. smile.gif

Внесу опять свою лепту. Viki понравился Тайд фери эффект, но у меня он не отстирал даже маленькое свежее жирное пятнышко на брюках. В который раз говорила себе- не поддавайся на телерекламу smile.gif . Или может, подделка?

Автор: Janochka 19.07.2004 - 19:10
gatta А как хвалят в рекламе Cif и Comet Gel! Мне надо было отмыть плиту - вокруг конфорки варенье пригорело. Ничего не взяло. Так и есть коричневый ободочек, чем я его только не пробовала убрать.
А от жира хорошо помогает, пардон, моча. rolleyes.gif Одна девушка (не я smile.gif )уронила на колени надкушенный чебурек, льняная юбка сами представляете на что стала похожа. И с помощью уринотерапии она спасла свою юбочку. Никаких следов!
А однажды я рукавом дублёнки в электричке теранулась о какой-то железнодорожный жир - тоже помогло. rolleyes.gif

Автор: MariaL 19.07.2004 - 19:19
Janochka
А у меня Комет стоит на все случаи жизни smile.gif Я иногда его в воду при мытье полов добавляю, если грязный очень. Раковину, унитаз всё, всё им отмываю и ещё ни разу не подвёл! Правда у мнея не гель, а обычный порошок smile.gif

Автор: Janochka 19.07.2004 - 19:25
MariaL Может, у нас он "левый" какой-то? Вобщем-то я его применяю для кафеля и умывальника, там он справляется.
Для WC - Domestos, для посуды - Fairy, для стирки - Ariel и Lenor. Всё как в рекламе обещано - выполняется. smile.gif

Автор: gatta 19.07.2004 - 22:25
Опять из профиля мужа послала сообщение! laugh.gif

Повторяю.

Janochka
Спасибо за подсказку! smile.gif Надо попробовать. laugh.gif

Ариэль действительно помогает, хорошо отстирывает?

Что же касается чистки, то я плиту чаще всего заливаю Доместосом на ночь, утром всё неплохо отходит. Доместос же и для туалета, и для мойки и ванны. Вместо Доместоса можно использовать Ас, только хлоркой воняет сильнее.

Автор: Janochka 19.07.2004 - 22:35
gatta Ариэль, только Ариэль. biggrin.gif Сейчас мы перешли на Ariel Excel, аже вишнёвые и клубничные пятна с белых полотенец отстирались.
У нас керамическая плита, не знаю, можно ли её доместосом на ночь залить?

Автор: gatta 19.07.2004 - 22:37
Janochka
Ааа, керамическая... Тогда сомневаюсь, наверное, нельзя. Но разве не помогают специальные средства для керамических плит? У меня свекровь вроде таким средством всё отчищает.

Автор: gatta 19.07.2004 - 22:39
Janochka
Может, подскажешь, чем можно отстирать жирные пятна старые с кухонных полотенец? Или только мочой? biggrin.gif

Автор: Janochka 19.07.2004 - 22:40
gatta laugh.gif
Я бы в горячем растворе с Fairy замочила, или с тем же доместосом - хлорка обезжиривает.

Автор: MaKosh 19.07.2004 - 22:46
gatta
моя бабушка кипятила с отбеливателем моя бабушка кипятила с отбеливателем во нашла что: кухонные тряпки и полотенца замачивать лучше в т...

во нашла что: кухонные тряпки и полотенца замачивать лучше в теплой воде с небольшой добавкой уксуса; можно добавить и немного скипидара (1--2 столовые ложки на 10 л воды);

вот тут: http://www.alhimik.ru/Clean/stir22.html

Автор: gatta 19.07.2004 - 22:51
Janochka
Попробую с Фери. Спасибо!

MaKosh
А они цветные. Хотя попробую кипятить с порошком, если Фери не поможет. Что-то про кипячение не подумала даже. rolleyes.gif

Автор: MaKosh 19.07.2004 - 22:56
gatta
я там выше добавила, что нашла rolleyes.gif

и еще

Цитата
Зима вернулась, а вместе с нею и неизбежный спутник холодов -- насморк. А это значит, что предстоит ну очень неприятная стирка носовых платков. Чтобы это мероприятие никак не отразилось на вашей расшатанной нервной системе, попробуйте поступить так: в тазик с теплой водой бросьте горсть обычной поваренной соли, замочите платки на пару часов, а затем хорошенько их прополощите. Вот и все. Если вы любите не только чистые, но и надушенные платки, добавьте в последнюю воду для полоскания несколько капель любимых духов. Кстати, тем же способом можно отстирать и кухонные полотенца. С той лишь разницей, что душить их совершенно ни к чему.



Автор: gatta 19.07.2004 - 22:59
Тема плавно перетекла в "Чистую стирку".
Тема плавно перетекла в "Чистую стирку"

Автор: MaKosh 19.07.2004 - 23:22
gatta
чтобы деньги на ветер не были tongue.gif

Автор: Janochka 17.01.2005 - 12:03
Есть ли у вас дома вещи, глядя на которые вы с досадой думаете - "и зачем я это купила?"
Вроде в момент покупки - ЭТО очень надо, и вообще непонятно, как мы без ЭТОГО жили раньше. А принесли домой, оказалось - очень прекрасно жили. И ЭТО стоит в самом дальнем углу самой высокой полки, нераспакованное. Или всё-таки распакованное - мозолит глаза и вызывает раздражение.

Автор: Viki 17.01.2005 - 12:11
Не знаю, на сколько это по теме, но раз уж о том, что мозолит глаза, то у меня этого добра сколько угодно:) А именно. Покупаешь быттехнику, нужно хранить коробку по времени гарантийного срока вещи (от 1 до трёх лет) + из-под компьютеров, оргтехники (...) у меня скопилось этих коробок столько, что ими уже забита вся лоджия! Скоро бельё вывешивать негде будет.

Автор: naina 17.01.2005 - 12:16
давно-давно, когда жила с родителями, умирала от складбища ненужных вещей, но выйдя замуж Усвоила принцип супруга "Что не понадобилось в течение года, не понадобится никогда" и вт уже много лет этот принцип себя оправдывает А лишние вещи уношу в школу, или вывешиваю, выставляю у мусоронго контейнера (разбирают)
А по поводу "Деньги на ветер..." - это иногда так приятно cool.gif

Автор: Юлька 17.01.2005 - 12:18
Janochka

Еще как есть!
Даже скажем прямо, не умещаються они в дальнем углу самой верхней полки! laugh.gif

Автор: Ласка 17.01.2005 - 12:19
Я вобще то стараюсь оберегать свободное пространство в квартире wink.gif , но весной я решила, что ни одного дня не могу прожить без электрической бутербродницы, погоняла я ее дней 10, потом она перекочевала на дачу, а с дачи к родителям, везде пользовалась неизменным успехом и на даче у соседей и у родителей у гостей, но не больше 2-3 недель. Теперь стоит пылится бедолага sad.gif

Автор: Janochka 17.01.2005 - 12:21
Viki А коробки зачем? ohmy.gif Разве недостаточно хранить квитанцию или чек?

Автор: Ника 17.01.2005 - 12:24
Хлебопечка. 3-4, ну от силы 5-6, ну максиму 7-8 раз я в ней пекла. Сейчас стоит без дела, уже больше года. Кому бы подарить?

Автор: Лена22 17.01.2005 - 12:26
Viki
Насколько я знаю упаковка нужна если ты хочешь вернуть товар в установленный для возврата срок, обычно две недели. А для гарантии нужен чек и гарантийный талон.

Автор: Nati 17.01.2005 - 12:39
Janochka
Лена22
Здесь тоже нужны коробки для гарантии, чек и гарантийный талон недостаточны sad.gif .

Автор: Viki 17.01.2005 - 12:51
Janochka, Лена22, требуют, негодники до окончания гарантийного срока.
А что касается компьютерных коробок, так в них удобно перевозить блок в сервисную службу для ремонта. Пробовали в большой сумке - ужас как неудобно.

Ника, а ты не пробовала в хлебопечке готовить тесто на пироги, пирожки. Это же так удобно!

Вот у меня стоит 3,5 года подаренная мне пароварка. Так ни разу в ней ничего и не приготовила. Только место занимает.

Автор: Janochka 17.01.2005 - 13:02
Viki Так хоть подаренная - не так обидно, наверное...
А вот когда сама, своими ручечками отдала деньги - иногда прям жаба душит. laugh.gif

Автор: crazy 17.01.2005 - 13:03
Ника
а я мою хлебопечку никому бы не отдала! wink.gif

а все, на что я зря деньги потратила, я или просто по-наглому обратно в магазин приношу, или через ebay перепродаю! Я просто жить спокойно не могу, когда мне что-нибудь подобное глаза мозолит! А вот избавишься, и так на душе легко становится! rolleyes.gif
Есть у меня, правда, вот такая лампаа я мою хлебопечку никому бы не отдалаа я мою хлебопечку никому бы не отдала - 2, мне ее друг один отдал, когда в моей новой квартире еще ничего не было. Черный цвет я не люблю, поэтому через какое-то время я ее заменила на лампу, которая мне нравится. А эта "красотка" так и валяется под ногами. Выбрасывать жалко, она ведь еще как новая, а подать через ebay тоже не получается, т.к. у меня просто такой большой коробки для пересылки нет! Надеялась кому-нибудь подарить, да вот тоже некому! Я уже эту лампу, короче, просто ненавижу! biggrin.gif
А еще один кандидат на запыление - это мой новый DVD-Player. Мне его на новый год мой бывшый муж и его новая подружка подарили. Я вот теперь не знаю, что мне с ним делать! dry.gif Я его еще даже не распаковала! Фильмы я смотрю исключительно по телевизору, я никогда не хожу в видеотеку или покупаю себе что-нибудь в этом роде! Деньги, конечно, не мои потрачены, а мне все равно жалко! Продать его тоже не могу, Патриция же быстренько папе расскажет! Да он и сам заметит! wink.gif

Автор: Ласка 17.01.2005 - 13:05
Janochka
Цитата
Так хоть подаренная - не так обидно, наверное

Так может кому нибудь, подарить кому эта вещь полезной окажется? wink.gif smile.gif

Автор: Viki 17.01.2005 - 13:09
Janochka, можно и про жабу рассказать:)
Купила я себе прошлой зимой полусапожки, науральная кожа на натуральном меху. Купила на рынке (чего обычно не делаю), с финансами было туго, потому не очень дорогие. Через месяц они умудрились так расшлёпаться, что похожи не на сапожки, а на ласты. В них теперь можно трое шерстяных носок надевать, не напрягаясь. В общем, теперь эти огромные тапки даже в магазин одеть стыдно.
Вот и мораль: Хорошее дешёвым не бывает. Или: не такие мы богатые, чтобы дешёвые вещи покупать.

Автор: Natelka 17.01.2005 - 13:18
Цитата
Усвоила принцип супруга "Что не понадобилось в течение года, не понадобится никогда" и вт уже много лет этот принцип себя оправдывает
Я этот принцип усвоила еще в детстве, у нас как-то совсем не было ненужных вещей, и с подобной проблемой я столкнулась, когда вышла замуж.
Эх, вот бы мой муж тоже усвоил этот принцип. А я легко расстаюсь с вещами, тем более с ненужными. Выбрасываю их или отдаю тем, кому они нужны.

Автор: RCfan 17.01.2005 - 13:23
Насчет лично купленных, ничего в голову не приходит. А вот на работе недавно подарили на д.р... Такой ящичек для фотографий, вместо альбома. И ведь красивый, зараза, но места занимает слишком много, в сервант уже не засунешь, да и не очень удобно фотки доставать, на мой взгляд. Короче, стоит пока, прям на серванте, ибо больше негде, и ума не приложу, куда его деть! mad.gif

Автор: Janochka 17.01.2005 - 13:37
Цитата
Что не понадобилось в течение года, не понадобится никогда

У меня этот принцип не работает.
Нечто может лежать годами, но будучи выброшенным - понадобится завтра же. huh.gif

Автор: Natala 17.01.2005 - 13:48
Viki
Моя тетя в пароварке обеды разогревает на работе. Она не представляет, как же раньше без нее обходилась.

Автор: Ника 17.01.2005 - 13:49
Viki
Не, она у меня на 0.5 кг расчитана. Легче на газу сварить.

Автор: GanNa 17.01.2005 - 14:05
Janochka
у меня тоже так, что-то может лежать годами, но как только выброшу - через время обязательно понадобится. Так уже не раз было, в основном с рукоделием связано. То выкину кусочки меха, то ткань какую-нибудь. Или в прошлом году выкинула замшевые сапоги, там была такая замша классная, и как я могла? Локти себе кусаю, сейчас бы сумочку какую-нибудь сварганила бы smile.gif

Из ненужных вещей есть подаренный мужу на ДР лук со стрелами, совершенно ужасного вида. Предназначен для вывешивания на стену, рядом на специальной подставочке крепятся стрелы веером - полный кошмар. Выбросить неудобно и повесить такое в квартире - никогда в жизни. Так и стоит в уголочке за шкафом.
Еще кофеварка есть, купили с мужем, не пользуемся совершенно. Кофе в ней какой-то холодный, нам не нравится. Вот и деньги на ветер. Короче совершенно бесполезная вещица, а место занимает

Автор: Юлька 17.01.2005 - 15:15
GanNa
Цитата
Еще кофеварка есть, купили с мужем, не пользуемся совершенно. Кофе в ней какой-то холодный, нам не нравится. Вот и деньги на ветер.

ия, в смысле и мы... wink.gif

Автор: Viki 17.01.2005 - 15:18
Natala, ух ты! Вот это придумала твоя родственница:)

Ника, Януль, я про дрожжевое тесто. В хлебопечке удобно дрожжевое тесто готовить на булочки, пирожки и пр.

GanNa, такой лук со стрелами разве что в офисе повесить. Или на даче в доме.

Автор: Julchen 17.01.2005 - 15:21
Фритюрница,хлебопечка,вафельница,соковыжималка.Раз в год пользуюсь,а то и реже.

Автор: Ника 17.01.2005 - 15:28
Viki
А я про варенье. tongue.gif
Ну так дрожжевое тесто я миксером.
Не нужна она мне, короче. wink.gif
А ты пользуешься?

Автор: Viki 17.01.2005 - 15:31
Julchen, ты считаешь, что раз в год - это мало?smile.gif
У меня есть огромный кухонный комбайн советского производства, может кто помнит, "Мрия" называется. Так вот, я им пользуюсь исключительно раз в год - в период консервировки. Но мне так удобно им пользоваться именно для консервировки, что использование этого комбайна раз в год себя оправдывает. Хотя занимает стОООООООООООООлько места rolleyes.gif

Есть у меня ещё один "чемодан без ручки" - прикупила я себе босоножечки. Такие классненькие, симпатюлечки! НО не ношу их. Качество их ужасное, я за 2 минуты их носки так растёрла ноги (это вообще мой бич), что больше экспериментов не хочу. Сестричка, на которую не действуют натирания, с радостью хотела их забрать, но у неё ножка меньше на полтора размера, а у подруги - на полтора размера больше. Просто выбросить такую красоту рука не поднимается.

Автор: Viki 17.01.2005 - 15:40
Ника, упс... дрожжевое миксером? Это как?
Мне очень нравится готовить дрожжевое тесто в хлебопечке, даже не представляла, что это такой кайф. Забросил все продукты, нажал кнопку и ушёл дела делать. Не надо бегать и следить за тестом, подсыпать муку, вымешивать и пр. хлопоты. Достал готовое подошедшее и вымешанное тесто, навертел булочек или пирожков, выложил на протвень - чуть подошли, смазала и в духовку. Минимум проблем.
А варенье - это и правда не серьезно:) У меня если варенье - то тазиками:)


Автор: Julchen 17.01.2005 - 15:43
Viki
Считаю,что мало,не оправдывет оно себя,обхожусь отлично без этого,а вот место это всё действительно много занимает.Кухонный комбайн у меня тоже уж несколько лет стоит,я про него уже и забыла,а ведь он мне так нужен был.Считаю,что мало,не оправдывет оно себя,обхожусь отлично без этого,а вот место это всё действительно...

Автор: Tinuviel 17.01.2005 - 16:20
из ненужных вещей
куплены мною -
1. пару вещей из косметики
2. новогодние открытки, которые никому так и не послали
3. пару рамок из икеа
4. немного посуды посуды
5. лекарства, выписываемые докторами ( само как-то все проходит)))
и все. как-то рационально получается деньги тратить

из подарков
ооочень большой список получится, и самое обидное - выбросить не можем, всякие же дарители бывают)))) проблема - пихать некуда, никаких антресолей нету((((

Автор: kotovich 17.01.2005 - 16:28
Мы недавно купили пароварку(реклама двигатель торговли) и стоит в столе без надобности.
А на Н.Г. нам подарили бутербродницу,чего с ней делать?
А ещё в антресоле лежит новенький комп.,дочери на свадьбу,муж собрал,он мастер по компам, и зап.частей целый балкон завален ВСЁ НАДО!!! unsure.gif

Автор: Tinuviel 17.01.2005 - 16:33
kotovich
Цитата
нам подарили бутербродницу,чего с ней делать?

бутерброды!)))) вкусные получаются smile.gif

Цитата
мастер по компам, и зап.частей целый балкон завален ВСЁ НАДО!!!

как закомо-то))))) брат занимался этим. Рада,что у мужа другая направленность, что сейчас хоть компьютерного хлама нету)))

Автор: GanNa 17.01.2005 - 16:53
Viki лук со стрелами в офис не подойдет по стилю, а на дачу... надо подумать. Спасибо за подсказку smile.gif

Юлька
я думала одной мне не нравится, это я про кофеварку smile.gif

Автор: Mus 17.01.2005 - 16:58
Из самого прискорбного:
Два года назад твердо решила худеть и для стимула купила юбку на размер меньше.
Так ни разу и не надела, а сейчас даже в руки брать стыдно... А отдать рука не поднимается.

Автор: Tinuviel 17.01.2005 - 17:05
Mus
))))))) мне сестра такую сшила. На размер меньше. Не в плане, чтобы я похудела. Просто она была уверена, что такая тонюсенькая. laugh.gif
Хотя идея для стимула "прихужеть на размер" -хорошая)))

Автор: Tinuviel 17.01.2005 - 17:07
laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
ой, не прихуЖеть , а прихудеть ))))))))))))))) хотя для кого-то именно похудания, именно - похужения.
Иногда подумаешь, и куда такую хорошую попку человек дела ))))))

Автор: kotovich 17.01.2005 - 17:31
Tinuviel
так у нас никто эти бутеброды и не кушает , оно конечно может когда нибудь и захотят,буду ждать...

Автор: Mus 17.01.2005 - 17:55
Tinuviel
Цитата
мне сестра такую сшила. На размер меньше.

А тебе удалось ее поносить?
Я-то уже на добрых три размера больше юбки sad.gif

Автор: MaKosh 17.01.2005 - 21:40
Ых, а я страдаю из-за кожаных брюк до сих пор, купили впритык, не согнуться, все с тем же похужением © Tinuviel и шо? Пока ждала визу так нервничала, что потолстела sad.gif Толком не налазили, пришлось оставить в Москве, обыыыыыдно.

Купили электровок- даже не распаковывала (благо не за деньги, за баллы на карточке), фритюрница - два раза пользовались, вафельница - два раза, печка стоит подарочная со свадьбы - не распакована. я еще грешу на мало места на кухне, у меня очень все узкое sad.gif Зато блендер в хвост и гриву пользую, особливо насадку-мксер smile.gif заказали вот соковыжималку, надеюсь пользоваться, очень уж хоцца... laugh.gif

Автор: Yelena 17.01.2005 - 21:45
У меня есть медленноварка, папе подарили на работе лет 5 назад - даже из коробки не достала. Она на очень многодетную семью рассчитана, размер гигантский, но выкинуть рука не поднимается. Еще есть машинка для мороженного - что я с ней не делала, мороженное в ней не застывает. Тут еще обиднее - покупала. Тоже где-то прячется.

Автор: Вероника 17.01.2005 - 21:52
Меня когда-то угораздило купить такую хрень, как бы объяснить, что это... Что-то типа "открытого шкафа": полочка для обуви, над ней - перекладина для тремпелей. Всё это металлическое и на колёсиках. Примерзкая вещь: всё пылится, всё на виду, нигде она не смотрится органично. Я выбросила. Правда, сначала долго страдала, но потом решилась.
Ещё у меня стоит фритюрница, которой пользовалась целый раз. Она, видно, какая-то "не слава Богу", масло не достаточно горячее получается и чипсы имеют страшно бледный вид и совсем не хрустят. Я уже поставила её у двери, чтобы выбросить, но муж пообщеал, что он её разберёт: может, можно её довести до ума. Вот уже месяца два я её передвигаю с места на место, но золотые руки супруга всё никак не дойдут до этой техники.
Ещё завал всякой дурацкой подареной посуды, я вообще терпеть не могу, когда мне всякие "черепки" преподносят. Какие-то непонятного размера утятницы: три, одна меньше другой, а самая большая - обёмом в один литр. Ну, и куда их?... Или набор суповых мисочек: что-то узкое и глубокое - уже не тарелка, но ещё не стакан, да ещё и маленькие, меньше стакана объёмом. blink.gif

Автор: Milenchik 17.01.2005 - 21:52
А у нас массажер валяется. Мужа (который не занимается починкой эл. приборов, но они думают что т.к. он из СССР то все умеет) попросили знакомые из медцентра посмотреть что со шнуром в их каком-то супер-пупер массажере. Ну оказалось что чинить дооолго. Забрал он его, починил в два счета и нужно ведь было протестировать работу прибора! После этого на след. день в инете купили такой же.
Попользовались раз 10 и все.

А еще ксерокс у нас лишний стоит. Зачем он его в дом припер? Теперь их два и принтер лишний получился, т.к. раньше был ксерокс и принтер а теперь еще один в котором и то и другое и факс впридачу (ой, и факса 2 получается). А унести что-либо из дублируемого не хочет.

Автор: Ватилина 17.01.2005 - 23:08
biggrin.gif больная тема biggrin.gif у меня кухонный комбайн стоит, пользовалась только первую неделю а места занимает(я ж без него умирала) и все время думаю "а вдруг пригодится когда..?".... фритюрница, тоже только поначалу пользовалась... кофеварке уже около трех лет, тоже стоит без дела(сама кофе не пью, а мужу лень) и еще одна покупка за которую уже год жаба давит это велотренажер(он мне так нужен был laugh.gif ) пол года я на нем ежедневно "ездила" и не скинув ни одного кг. забросила это занятие, а сейчас и отдать жалко и пыль вытирать с него надоедает ph34r.gif

Автор: Вероника 17.01.2005 - 23:24
Ой,Ватилина , а я всё активно мечтаю о велотренажёре! Сначала мечтала об электрической беговой дорожке, но места маловато. Места хватает только на мечты о велотренажёре. Ну вот прямо совсем-присовсем никаких результатов не было?...

Автор: Fishka 17.01.2005 - 23:59
Ой, целая куча ненужных вещей!
1. Уйма косметики, которой пользуюсь раз-два и забрасываю, а потом с удивлением, после того. как покупаю новый скраб, обнаруживаю точно такой-же, и целый, в уголке шкафчика.
2. Куча шмоток, полный шкаф. А надеть, как говорится, нечего. Значит, всё- лишнее.
3. Тренажёр. Огромная такая дура, пылится в чуланчике.
4. Много всяких бытовых приборов, которыми и не пользуемся, и выбросить жалко.
5. Посуда для микроволновки. Так хотела, купила, наконец. И что толку? Так в коробке и стоит. Я делаю покупки, видимо, по принципу "шоб було".

Автор: Ljubasik 18.01.2005 - 00:08
Как-то по случаю, помните такие случаи в советские времена, когда что-то выбрасывали в продаже, купила вафельницу, сразу опробовала, потом еще пару раз, да с мороженым, вкусно. Все. Стоит. Выбросить жалко, а про вафли как-то не вспоминается. Спасибо этой теме, может сподвигнусь.

Фритюрница. На мой взгляд - совершенно ненужная вещь. Терпеть не могу прогонять по второму-третьему-...пятому разу масло. По мне, так раз пожарил что-то (картошку, чебуреки, беляши...) и использованное масло безжалостно на помойку. Ну, и на кой мне эта фритюрница нужна - тоже выброшенные деньги.

Красивый, здоровущий на 2л, с насосом, плюс китайский - это все о нем, о термосе. Когда подарили (в период сов.дефицита) несколько раз заваривали шиповник. Стоит. И стоит, и стоит...

В подвале лежит тренажерный комплекс. Из нержавейки, классный, ребенок был маленьки, так по нему как обезьяна и висел, и лазил, и по канату, и на перекладинах, но это все происходила в Москве. Здесь некуда было пристроить. Лежит.

Надо подумать что еще по шкаПчикам лежит, да по подвалам стоит. Во вы тему открыли - буду думать, может что пора в утиль снести. Да у меня как у Яночки - сегодня выбросила, завтра обязательно понадобится blink.gif . Типа, вот лежало - хлеба не просило, а ты её на помойку. biggrin.gif

Автор: crazy 18.01.2005 - 00:39
Ватилина

а ты ebay-eм не увлекаешься? А-то я бы посоветовала тебе твой тренажерчик туда запихнуть! Хоть деньги за него получишь! Я, например, 2 года назад на ebay степпер себе купила, похожий на этот а ты ebay-eм не увлекаешься ( б/у, но в хорошем состоянии), а этим летом мне так надоело об него спотыкаться, что я его опять продала! На ebay, естессно! И выручила за него почти то же самое, что 2 года назад потратила! smile.gif

Автор: Milenchik 18.01.2005 - 01:03
crazy, согласна насчет ебея! Хорошее место!


Ватилина, а овощи кухонным комбайном ТАК удобно измельчать! Я в нем и тесто на печенье мешу. Руками уже ваще мало чего делаю. Бедняга трудится. Может просто нужно привыкнуть? Мне его подарили и я все смотрела и думала что буду делать с этой дурой... а сейчас такая любимая дурочка! Просто золушка а не комбайн!

Автор: nadiyashka 18.01.2005 - 13:34
Ника
мне подарии:)(шутка)
я все ни как мужа не уговорю мне купить а то у нас тут в индии газовая плита ето толко 2 горелки...и все никаких тут духовок нетуу:(
..а пошет вешей...я уж что только ниделаю а они собираются и собираются...я их и уже слюжанке всучиваю и на улице оставляю..все равно все ящики забиты:(( dry.gif

Автор: LiR 18.01.2005 - 14:14
У нас тоже завалена детская комната в квартире коробками из-под техники, которые нельзя выбрасывать. Срок проходит, а они там так и "живут". Из купленных вещей у нас мало того, что оказывается ненужным, обычно такое только с дареными вещами.

kotovich могу комп и бутербродницу взять на сохранение wink.gif laugh.gif А вот пароваркой рекомендую начать пользоваться - она у меня редкий день без работы стоит!

У меня сейчас больше другая проблема - мноо чего хочется (и есть возможность) купить, а вот места нет!!! У меня вся кухня заставлена техникой и места для желанной новой техники нет. Что делать? sad.gif

З.Ы. Я по-моему тут чуть ли не единственная, кто фритюрницу использует регулярно.... biggrin.gif

Автор: pasha 18.01.2005 - 16:37
Правду говорят, что на одном месте и камень обрастает, а уж человек и подавно. Я столько раз переезжала за последние годы, что у меня ни единой лишней вещи нет. Моё это то что могу унести на себе, остальным уже давно люди пользуются. Что поприличнее разобрали соседи и знакомые ,а когда уезжали все районные бомжи в очередь стояли к мусорным бакам.Главное у них всё в строгом порядке. Те кто берут бумагу не берут одежду.
Правда в этом году не дала появится одной лишней вещи в нашем доме, т.к. она бы тут жила, а мы при ней. Отговорила я своих мужчин покупать тренажёр, он хоть и хороший, но квартирка маловата для него.

smile.gif

Автор: nadiyashka 18.01.2005 - 17:17
Ватилина
пледлагаю свои услуги по сохранению твоей фритюрницы и комбайна laugh.gif

Автор: inga1968 15.06.2005 - 01:19
Девушки, а почему бы косметику не покупать в 2 приема? День нанести тестер в магазине, а назавтра купить? Я так только и покупаю (кроме помады)

Автор: inga1968 15.06.2005 - 01:34
Тем, кто писал про кофеварку... Я кофе обожаю, и муж подарил мне кофеварку еxпрессо. По его словам ето самое выгодное капиталовложение- раньше куда бы мы ни шли, я обязательно ташила его в кафе, а теперь он сам зовет иногда- а дома то у меня кофе лучше. Тем, кто жаловался, что кофе холоднии- чашку надо залить кипятком, пока кофе делаете.Тем, кто жаловался про невкусно: поперебираите сорта и их сочетания, я перепробовала все магазинные и кафешные, которие продают зерна, и специальные магазины где можно подобрать сочетания- и в результате пользуюсь кофе для фильтра определенного сорта.
Минус - я нигде больше пить кофе не могу кроме дома и Старбакса -а их в Израиле нет sad.gif Но ето же не самые страшные проблемы?smile.gif

Автор: ViktorinaG 15.06.2005 - 07:34
Janochka
Ах, как мне занакомо - только выбросил, сразу понадобилось. Поэтому выбрасывает моя мама smile.gif Она приезжает к нам в гости раза два в год, и когда мы уходим на работу делает генеральную чистку smile.gif Иногда, праада, улетают очень нужные вещи. Например, у нас стоял детский фонарик - Покемон, стоял в шкафу на кухне - мы в нем аккумуляторы до нуля разряжали, а мама выбросила - зачем в кухонном шкафичике фонарик?
Муж мой уже привык - Когда ж, гооврит, теща любимая приедет, все повыбрасывает?smile.gif
А я вот выбрасываю редко вещи, хотя детские отдаю сразу же после того, как из них вырастаем.
А раз в год я пользуюсь соковыжималкой, но зато потом всю зиму пьем сок, огромные кастрюли достаются с антресолей в период отключения горячей воды, дубовая кадушка - в период засолки груздей smile.gif
Так что мы запасливые, у нас есть почти все..
Вот, собираемся перезжать - с ужасом думаю об этом:)

Автор: Janochka 15.06.2005 - 11:47
Цитата
Так что мы запасливые, у нас есть почти все..
Вот, собираемся перезжать - с ужасом думаю об этом:)

ViktorinaG
Знаю-знаю такую ситуацию.
Сначала мы жили втроём в родительской квартире - в 10-метровой комнатке. Все наши вещи помещались в ней. Тесно было, конечно, ужасно. sad.gif

Потом у нас появилась однокомнатная квартира. Переехали, все вещи из 10-метровой комнаты дивно распределились на 33 квадратных метрах. Мы всё удивлялись, и как оно помещалось в комнатке?

Через какое-то время мы поменяли однокомнатную квартирку на двушку. Я всё переживала - ой, пусто будет, как в аэропорту, вещей-то мало, а комната дополнительная. Нифига подобного. biggrin.gif Всё встало, как родное. И кое-что даже выкинули.

Автор: Janochka 15.06.2005 - 11:50
inga1968 А потому что не терпится ждать до завтра. laugh.gif

Автор: nikolavna 15.06.2005 - 12:28
У меня из бытовой техники все работает! Я вообще люблю пользоваться тем, что купила.
Был даже такой случай - на заре перестройки муж купил ростер - тогда о микроволновках мечтать только можно было - обычный азербайджанского (!) производства, ламповый. Вы ж не поверите - это самая нужная вещь на кухне до сих пор, а прошло 15 лет! Советское - значит отличное!
Фритюрница кочует от мамы ко мне в зависимости от того, где живет ребенок в данный момент.
Свекровь миллион лет назад, еще в СССР купила электрошашлычницу и ни разу ей не пользовалась. Мы с мужем выпросили ее лет 10 назад - периодически (особенно зимой) вынимаем и жарим на кухне шашлык!
Вафельницу украинскую приперли из свадебного путешествия из Крыма 13 лет назад. Раз в год она делает свое дело!
Два года назад нам в супермаркете отказались нарезать сыр определенного сорта. Я от досады позвала администратора, написала жалобу и тут же демонстративно купила у них ломтерезку. Как я раньше без нее жила!? Особенно удобно на праздники - можно тоненько-тоненько резать все.
Мама хлебопечку "загоняла" до полного выгорания емкости - 10 лет как по маслу. Правда за это время родители значительно прибавили в весе - мягкий хлебушек способствовал.

А насчет носильных вещей - я тут же выношу во двор. Раскладываю по пакетам, делаю надписи "Детское, размер...", или "Летнее женское" - все разбирается мгновенно. Сумки люблю менять - так меня во дворе ждут, когда я сумки буду выбрасывать - мамки для девочек-подростков разбирают.
Анекдотичный случай был с моими свадебными туфлями - мама вынесла их к мусоролпроводу на второй день свадьбы. А соседка подумала, что они случайно туда попали и принесла обратно - туфли-то были одеты один раз. Я тогда пожалела их выбросить - оставила. Но так и не надела ни разу - слишком уж они были помпезные.
Иногда выбарсываю свои авторские работы. Однажды сшила мужу костюм из английской шерсти. Муж его очень любил. Потом как-то потолстел и костюм пришлось вынести во двор. Через неделю я видела в нем мужчину вполне пристойного вида.

Автор: inga1968 15.06.2005 - 12:48
А,может, отнестись к этому по другому? В смысле,не жду до завтра, а тяну удовольствие... wink.gif

Автор: Надюля 15.06.2005 - 17:28
Скоро уже год, как я стала счастливой обладательницей полезной и незаменимой штукой в хозяйстве. Это такой прибор (не знаю точно как называется) в общем под давлением подается пар. Это чудо техники и микробов под ободком унитаза должно убивать, и окна мыть, и жир на кухне растворять бесследно. Может у кого он и работает, но не у меня (стоит себе спокойненько в коробке в шкафу).
Но до покупки сего прибора я им бредила, проела всю плешь мужу, что не могу существовать без него (прибора). В общем стала я жертвой рекламы tongue.gif

nikolavna
От своих и детских вещей тоже люблю избавляться сразу (в деревню к бабушке, а там желающих много).

Девушки, может это не в тему, а вы "бережете" свои свадебные платья?
Я, да. Вроде никому нельзя отдавать.

Автор: QueenMary 15.06.2005 - 18:48
Mus
Не отчаивайся похудеть ! Еще не вечер ! Больше минеральной воды, фруктов-овощей- и настанет очередь и для той юбки !!!!! biggrin.gif


nikolavna
Цитата
Через неделю я видела в нем мужчину вполне пристойного вида.

biggrin.gif Вот и отлично- и у вас места больше, и мужчина приличного вида при обновке !!!!! smile.gif

Надюля
Цитата
вы "бережете" свои свадебные платья? Я, да. Вроде никому нельзя отдавать.

И я свадебное храню, только оно правда не совсем свадебное-при покупке руководствовалась и соображением практичности-чтобы и потом куда смогла одеть.... Правдв, пока больше никуда не одевала..... biggrin.gif

Автор: Ника 15.06.2005 - 18:56
inga1968
А какой кофе вы пьете? Где покупаете?
Мы еще перебираем. Правда не эспрессо, мы его варим в перкуляторе. Пока что самый вкусный был из кафе Джо - "фидель". Магазинные пробуем, но это не то.
А свекр у арабов покупает, но он с добавкой такой ароматной (на иврите hель называется, по русски не знаю как). Мне его запах и немного кисловатый вкус не нравится.

Автор: WELAR 15.06.2005 - 19:02
Цитата (Надюля @ 15.06.2005 - 16:28)
Девушки, может это не в тему, а вы "бережете" свои свадебные платья?
Я, да. Вроде никому нельзя отдавать.

у меня остался только веночек и цветочки для волос. А платье я сдала в коммисионку через месяц после свадьбы. А вот мамино платье и перчатки – есть, оно более скромное smile.gif

Автор: Настенька 16.06.2005 - 01:28
Цитата
Мы всё удивлялись, и как оно помещалось в комнатке


Ох, мы жизнь совместную пустыми начинали, и маленькая 2-хкомн. казалась огромаднейшей, все думала, ну зачем нам 3 шкафа?.. Въезжали-то с двумя сумками. Потом стало тесновато, потом прибавилась еще одна комнатка, только теперь и в шкафах, и на шкафах... Борюсь из последних сил, чтобы под кровати ничего не складывать, боюсь, ненадолго меня хватит. И вроде ничего лишнего, самое необходимое. dry.gif Успокаиваю себя тем, что при переезде все нафиг повыкидываю. wink.gif А старые вещи мы выносим в спец. контейнеры для одежды и обуви.

Автор: enotik 16.06.2005 - 06:53
Ника
Цитата
(на иврите hель называется, по русски не знаю как).

кардамон по русски.
А мы кАфЭ не пьем, но в морозилке держу одну очень ароматную упаковочку ванильно-орехового вкуса для гостей.

Автор: inga1968 16.06.2005 - 08:43
Ника, а я именно на магазинном остановилась: фирма Elit N1 или Jacobs в зеленои упаковке. Не всем нравится, но это же на любителя. Я, например, турецкии могу только нюхать, а отхлебнуть нет:) Но, как я уже рассказала, до того, как я нашла "мои" кофе, перепробовала все, что можно: все из магазина, из лавочек, из спецмагазинов,из кафе(кафе Бин, например.) смешивала всякие сорта: жжении и нет, в разних пропорциях, но это уже в прошлом. На мои вкус кофе лучше чем у меня дома -только в Старбаксе. Я только за этим в Америку и летаю;)

Автор: Jyrcom 8.12.2007 - 01:50
В связи с последними семейными событиями (подарок мультиварки и последующая реакция на подарок) хотел бы узнать мнение форумчан на этот вопрос...
Дело в том что как то моё стремление к модернизации кухни не находит должного понимания и в лучшем случае красиво стоит, а в худшем случае высмеивается... Может не сунуть нос вообще в процес приготовления стряпни? Так проблема в том, что сам с детства обожаю готовить... Своё мнение никогда не навязываю, так как поздно прихожу с работы и ем то что дают, но те агрегаты что стоят у нас дома и пылятся были куплены с целью облегчить труд и уменьшить время провождения у плиты... Запутался я...

Автор: innok 8.12.2007 - 02:37
Поскольку у меня есть некоторыи опыт с кухонными подаркоми (я ети игрушки обожаю, но вот мои бывшии каким-то образом умудрялся никогда не попадать в цель), могу поделиться.
1. Если какои-то агрегат сломался, его замена подарком не является*
2. Подарком не является вещь "жизненно необходимая", например, плита*
3. Если женщина не любит готовить, то никакие агрегаты еи не нужны, ведь они сами ничего сделать не могут, а ето значит, что их надо изучать, приспосабливаться, то есть провести на нелюбимои кухне ещё сколько-то лишнего времени. В таком случае покупаи агрегаты, но для себя - будешь по выходным играться, кстати может и лучшая половина подтянется, когда увидит ето в деиствии.
4. Бывают люди, которым легче потратить время на процесс, чем на то, что бы разобраться, как его ускорить - тогда 3 вариант тоже может подоити.
5. Просто любители "по старинке" - ничто не поможет
6. И наконец, те ли агрегаты ты даришь? (Ничего, что на ты?) Например, тебе кожется, что KitchenAid вещь необходимая, а еи на самом деле хотелось електровафельницу.
7.Самое главное, и по-моему многие мужчины етим грешат, не надо решать за неё, чего еи на кухне не хватает, лучше поговорить и узнать наверняка.
8.Если ни один из вариантов не поможет, обьяви, что готовка по выходным иногда - ето твоё хобби и ты имеешь право покупать, то, что ето хобби требует.

*Кроме тех ситуации, когда ето было оговорено до...

wink.gif

Автор: Jyrcom 8.12.2007 - 09:55
В моей ситуации "подарил" - это просто принёс домой, без повода, посто подумал что сэкономит какоето время.
Я думаю что для жены больше подходит
Цитата (innok @ 8.12.2007 - 03:37)
3. Если женщина не любит готовить, то никакие агрегаты еи не нужны, ведь они сами ничего сделать не могут, а ето значит, что их надо изучать, приспосабливаться, то есть провести на нелюбимои кухне ещё сколько-то лишнего времени. В таком случае покупаи агрегаты, но для себя - будешь по выходным играться, кстати может и лучшая половина подтянется, когда увидит ето в деиствии.

хотя при этом как что то приготовлю говорит, чтобы научил... А что там учить? Просто с душой нужно подойти и всё... wacko.gif
Ну а на счёт 7-го пункта
Цитата (innok @ 8.12.2007 - 03:37)
Самое главное, и по-моему многие мужчины етим грешат, не надо решать за неё, чего еи на кухне не хватает 

то у жены есть одно замечательное качество, с которым я боюсь бороться - экономность, которая, к сожалению, часто переходит в суперэкономность... И на вопрос давай купим то то - сразу стаёт раздраженной.

Автор: Львица 8.12.2007 - 10:13
Jyrcom
Я думаю что немного не там спрашиваешь. Здесь все или почти все ОЧЕНЬ ЛЮБЯТ готовить и от любых агрегатов будут при счастье. Твоя жена из котегории не любящих это делать. Думаю что готовь и получай удовольствие от этого, а жену не пытайся переделать. Это процесс видимо из детства и семьи и переменам практичеки не подвержен. У нас обратная ситуация: я готовлю, а муж любит убираться. К кухне не подойдет даже под дулом пистолета laugh.gif У него и поговорка любимая есть: если сыр не порезан, то сыра дома нет! Так что он моет полы, а я готовлю.

Автор: innok 8.12.2007 - 10:15
Я согласна, но только в том случае, если она етого хочет. Я вас совсем не знаю, но допустим, не любите вы гвозди забивать, много ли радости вам доставит електродрель, пусть она и сокращает время?
Насчёт души не скажите, оно конечо правда, но не зная букв повести не напишешь, не смотря на то, что у вас в душе. Я, например, могу готовить только по рецептам (ну что делать, вот только так и могу), а любимыи только по наитию, поетому мне нет смысла просить, что бы он меня научил, он сам своих рецептов не помнит, хотя готовит очень вкусно.
Я например убираться ненавижу, и не нужны мне никакие супер пылесосы, мне домработница нужна. А если ето невозможно, то даите мне сделать ету работу побыстрее, так как я привыкла или сделаите ето со мнои или за меня. А что неплохая аналогия? wink.gif


Автор: innok 8.12.2007 - 10:17
суперекономность, ето не убьёшь. С етим или жить или бежать. Так что Настя права, готовь и получаи удовольствие, а жене даи получать удовольствие от чего нибудь другого.

Автор: Jyrcom 8.12.2007 - 23:55
Цитата (innok @ 8.12.2007 - 11:17)
Так что Настя права, готовь и получаи удовольствие, а жене даи получать удовольствие от чего нибудь другого.

Назову Вас подружками. Можно? По душам же говорим! Ваши ответы помогли мне взглянуть на многие вещи со стороны жены. Изначально, создавая тему, я думал показать ответы супруге - типа почитай и сделай выводы! Но выводы сделал я. Предмет разговора лежит в другом, но об этом не на кулинарном форуме. И уточнение семейных подробностей будет = выносу сора и избы... Не нужно это!
Спасибо!

Автор: innok 9.12.2007 - 02:42
Уя, ну тогда цель достигнута! Удачи! Главное, ето попытаться понять друг друга. Ещё раз и абсолютно искренне: удачи и с наступающим Новым Годом! smile.gif

Автор: Львица 9.12.2007 - 12:30
Jyrcom
Юр, я твой ответ прочитала и прям от души обрадовалась. Это великая редкость когда кто-то принимает ответсвенность на себя. Я просто психолог по профессии и часто люди приходят исправлять других людей, а не себя. Думаю что у твоей супруги есть много чего за что ты ее любишь wink.gif . Поэтому удачи вам и с праздниками!

Автор: irunyaf 9.12.2007 - 14:29
Можно я встряну? Есть еще один нюанс попроще. Я, например, сама всякие штучки покупать люблю, и муж меня поддерживает, но... dry.gif Не люблю я разбираться с этим, т.е. сидеть инструкцию читать, собирать. По этой причине некоторые вещи (мини-миксер со всякими насадками, кофеварка и т.п.) стояли - стояли у нас без дела, пока я их кому-то не сплавила unsure.gif . Хотя вещь нужная и полезная, люди, которым я это отдала с удовольствием этим пользуются.
Мультиварка, насколько я понимаю, вещь хорошая, но с ней разобраться надо. Может Вам, Юра, помочь жене в этом. Самому к ней приспособиться, а потом жене объяснить. У меня просто муж совершенно не готовит, т.е. абсолютно, поэтому помочь в этом не может. Но если появился новый фотоаппарат или телефон, я к нему не прикоснусь, пока он не разберется и мне не покажет. Вам же проще, Вы любите готовить. biggrin.gif

Автор: Gri 9.12.2007 - 17:07
гм...а я вот месяц пищала про мультиварку biggrin.gif а мне подарили навороченный мп3-плеер (хоть и дороже он раза в 1,5) smile.gif ну где логика у мужчин laugh.gif вот тут я считаю...деньги на ветер smile.gif

Автор: Юлика 9.12.2007 - 19:35
Деньги для того и существуют, чтобы их тратить, даже и на пустяки tongue.gif

Jyrcom
ты покупай 2 вещи сразу, одну - подарок жене (то, о чем она мечтает: духи, украшение, любимую ею вкусняшку..) и желаемую тобой бытовую технику. При это говори жене стоимость в 2 раза ниже реальной, ссылайся на акцию в магазине wink.gif и главное не забывай говорить жене, как ты ее любишь и какая она рациональная хозяйка и что она заслуживает всего самого лучшего и побольше юмора, если жена не высказывает восторга, только юмор и любовь могут помочь изменить ее отношение к семейному бюджету smile.gif

Gri
мужчины не всегда понимают наши желания, намеки - еще реже tongue.gif но любой подарок от любимого это огромная радость!! А в ближайшую субботу предлагаю сказать любимому, что вы идете покупать вам подарок на Новый год и что это должна быть суперская мультиварка, а параллельно узнать желательно о чем мечтает любимый wink.gif

Автор: Gri 10.12.2007 - 18:36
да конечно приятно biggrin.gif сейчас хожу и наслаждаюсь любимой музыках в ушах...25 мин хотьбы на работу проходят еще веселее smile.gif а мечту я у него знаю...даже 2...но мне их даже при всем своем желании пока не осилить smile.gif уж больно желания дорогие laugh.gif

Автор: Юлика 12.12.2007 - 02:38
Gri
для начала можно подарить миниатюру мечты smile.gif если это автомобиль или мотоцикл smile.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)