Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > У Ирочки На Кухне


Автор: Irochka 18.01.2006 - 03:39
Сегодня я предприняла очередную попытку вкусно приготовить местную рыбу. Много уже об этом писалось, что мороженная рыба в Канаде просто безвкусная, как бумага. И надо постаратся, чтобы она приобрела хоть какой- нибудь вкус. На этот раз мы опять купили форель. Однажды я уже потерпела фиаско с этой рыбой, и на этот раз решила реабилитироватся. Так как рыба была очень большая ( а еще раз замораживать-размораживать я не решилась), то я попробывала два разных рецепта. Получилась не плохо, но думаю если рыба будет не канадской, то получится вообще вкуснятина. biggrin.gif

Форель, тушеная в вине

Сегодня я предприняла очередную попытку вкусно приготовить местную рыбу

рыба
3 зуб чеснока
1/2 ч.л. красного перца хлопьями
соль перец
любимые специи ( я брала специи для рыбы)
3 ст.л. резанных помидор
1/2 стакана вина ( я брала пополам белое и красное)
1/2 стакана бульона или воды
2 ст.л. растительного масла
1 ч.л. лимонного сока
3 ветки зеленого лука

В глубокой сковородке или кастрюле разогреть масло , обжарить в нем мелко резанный чеснок и красный перец. Рыбу порезать на куски , посолить , поперчить и посыпать специями. Добавить в кастрюлю и обжарить с двух сторон до золотистого цвета. Добавить помидоры и резанный зеленый лук. Обдаривать 3 мин. Добавить вино и воду. Накрыть крышкой и готовить на медленном огне 20 минут, затем увеличить огонь почти до максимума и еще 5-10 минут пока соус слегка загустеет.
Все рыбка готова.
Подавала с острой печеной картошкой.
На всякий случай поставлю и ее рецепт.

Острая печеная картошка

3 ст. л. растительного масла
1/4 ч.л. соли
1/4 - 1/2 ч.л. молотого черного перца
1/2 ч.л. базилика
1/2 ч.л. паприки
3 картофелины порезанной соломкой

Смешать все ингредиенты. Разогреть духовку до 425 F (220 С). Выложить картошку на бумагу для выпечки, а то может пристать к протвеню, либо использовать протвень с антипригарным покрытием. Запекать 30 мин. Пару раз надо перевернуть (помешать).

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)