Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Разыскивается рецепт - 5


Автор: Ангел 7.12.2005 - 17:30
Dendi
Ганаш
360 г шоколада
360 г сливок
1 ст л масла.
Поместить все ингредиенты в миску, которую потом мы поставим на водяную баню. Если вы хотите добавить ароматизаторы, нужно положить их сейчас.
Поставить на водяную баню. Аккуратно размешивать ложкой(не венчиком!) до растворения шоколада. Сначала масса пойдет хлопьями, но затем она приобретет приятную консистенцию.
Снимаем с огня и используя ручной блендер перемешиваем шоколад, чтобы избавится от последних кусочков. “Голова” блендера должна быть погружена в шоколад, иначе мы загоним в массу ненужный воздух и испортим ганаш.
Теперь нужно дать массе остыть до комнатной температуры. Если на шоколадной массе появилась корочка – ничего страшного, мы потом еще раз перемешаем шоколад и уберем ее. Можно накрыть шоколад пленкой, так, чтобы она касалась поверхности шоколада, тогда корочка не появится.
к сожелению белого не могу найти, щас ещё посмотрю

Вот ещё один
1.5 стакана жырных сливок (Я всего вместе взяла 300 мл)
450 гр. простого шоколада (порубить)
90 гр. сливочного масла

Сливки довести до кипения,но не дать кипеть.Залить в чашку с мелко порубленным шоколадом и добавить масла.Всё перемешать хорошо.Охладить и мазать.
Я сильно неохлаждала просто когда начал ганаш немного густеть то начала мазать.Ганаш просто обьедение.
Крем ганаш от Наташи Луны07

Ганаш из белого шоколада с кофе.

150 гр сливок, 200 гр белого шоколада, 2 ч.л. растворимого кофе.
Шоколад ломаем на кусочки, кладем в миску.
Сливки кипятим с кофе 1 минуту, заливаем шоколад, размегиваем до полного растворения. Оставляем остывать. Периодически помешивая. Когда остынет взюиваем миксером, пока масса не приобретет густоту хорошей сметаны.
Даем остыть кремам в хол-ке. Но недолго, а то сильно застынут.

Может только кофе не ложить?

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)