Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Разыскивается рецепт - 5


Автор: Lyubava 7.10.2005 - 10:23
ElinaS Элиночка! Могу предложить рецепт моркови по-корейски, взятый из книги "Корейская кухня" с точной дозировкой ингредиентов. Я делаю именно по этому рецепту. Нам нравится.Необходимо: 700г моркови, 1ч.л. глутамата натрия (продается у нас везде, а у вас тем более), щепотка обычной соли, 2 ст.л. уксуса 6 или 9%, 150г растительного масла, 1 головку лука, 5г (щепотку) красного перца, 1 головку чеснока, 1 ст.л. соевого соуса, горсточку кунжутного семени (необязательно), древесные грибы -300г -необязательно.Я покупаю 2 -3пачки маленьких китайских грибов сухих.
Морковь моем и чистим, шинкуем в какую-нибудь пластиковую или эиалированную посуду. Должна получится длинная, тонкая соломка.От себя добавлю, чтобы она была длинной, нужно покупать длинную морковь, но желательно с тупым концом -она слаще и вкуснее на вкус. Немного солим ее обычной солью, добавляем 1 ч.л. глутамата натрия, уксус и начинаем мять морковь, как тесто, чтобы она пустила сок. Оставим ее на некоторое время.
Морковь должна немного " отдохнуть", а в это время мы на сковороду наливаем растительное масло ( масло должно быть без запаха). Пока масло нагревается, нужно успеть почистить лучок и мелко нашинковать его( я делаю заранее, чтобы не торопиться).Затем отожмем двумя руками морковь от сока и выложим ее в другую чашкуи сверху кладем измельченный чеснок . Бросаем теперь в горячее масло красный перец, вслед за ним секунд через 20-30 -лук.Далее, когда лучок немного обжарится, выливаем его вместе с кипящим маслом ( будет громко все шипеть)на морковь и перемешиваем все это, добавив соевый соус.Можно добавить еще кунжутное семя.
Если отдельно от моркови замочить в теплой воде с уксусом древесные грибы, а перед заливкой смешать их с морковью, то получится еще вкуснее.
Сделай по рецепту , а потом увидишь, что по твоему вкусу следует добавить, а что-уменьшить. Я иногда добавляю побольше уксуса.Это зависит и от личного вкуса и от сладости моркови.Приятного аппетита!.
Этим рецептом я делюсь уже много лет и всем нравится. Буду рада, если помогу тебе.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)