Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Кухни народов мира > Блюда из еврейской и израильской кухни - 2


Автор: marele 26.01.2010 - 18:24
СМАЙЛИК
цитата::
1-МУКА!!!! Хоть приблизительно сколько? А то у меня с указаниями "сколько возьмёт" очень чревато, взять может ого го...

Понимаешь, моя дорогая, в том местечке (оно красочно описано у Шолом Алейхема), откуда родом моя бабушка, не водилось электронных весов wink.gif и поэтому бабуля так про муку и говорила - "сколько возьмёт" и добавляла при этом - "чтобы тесто не было слишком крутое", т.е. на распозающееся во все стороны и не жёсткое, а эластичное - такое, с каким приятно работать и удобно раскатывать скалкой.
цитата::
за неимением кастрюлек которые можно в духовку сунуть, какого размера брать форму для выпечки?

В том-то и дело, что форма должна быть высокой - иначе "мешочек" сплющится, как получилось у меня. Бабуля пекла в обыкновенной алюминиевой кастрюле - не очень большой, но и не совсем маленькой - литраж назвать не могу, не помню. Помню только, что "мешочек" должен в неё плотненько поместиться. Высокие бортики должны поддерживать форму "мешочка" и не давать ему осесть. У меня в хозяйстве для этих целей нашлась только представленная общественности кастрюлька, а что ты найдёшь в своих закромах - я не знаю rolleyes.gif ...
цитата::
закрывать именно бумагой? Или можно и фольгой? Плотно или просто прикрыть?

В прежние времена бабушка прикрывала его пергаментной бумагой - помнишь, была такая wink.gif ? А сейчас для этого очень удобно использовать пекарскую бумагу, но только не фольгу!
цитата::
Ну и последнее - может контрабандную антоновку из Беларуси заказать

Заказывай - только тогда уж попроси, чтобы, пролетая над Германией, пару килограммчиков над Рейн-Вестфалией сбросили - я их в раскрытую авоську буду ловитьlaugh.gif !

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)