Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Кухни народов мира > Блюда из еврейской и израильской кухни - 2


Автор: Прыська 6.11.2007 - 15:26
Ломти индюшатины с грибами

Из книги Шулы Модан "Кухня Шулы"

Я немного переделала рецепт, заменила телятину индюшатиной, но думаю рецепт от этого не пострадал.

1,5 кг. индюшатины, нарезанной ломтями в 1 см. ( мяса брала в три раза меньше, мне показалось, что 0,5 кг. вполне достаточно),
25 гр. маргарина,
3 ст. ложки оливкового масла,
0,5 стакана сухого белого вина,
3 ст. ложки кетчупа,
1 стакан холодной воды,
1 полная ст. ложка сухого грибного супа,
0,25 ч. ложки чёрного перца,
4 нарезанных зубчика чеснока,
4 лавровых листа,
250 гр. свежих мелких шамьпиньонов,
2 средних картошки,
соль по вкусу.

Нагреть в большой сковороде маргарин и оливковое масло и быстро обжарить индюшатину с обеих сторон, пока слегка не подрумянится. Переложить в миску.
В отдельной мисочке смешать вино, кетчуп, воду и сухой грибной суп и нагреть эту смесь в сковороде, где жарилось мясо. Добавить туда же перец, соль, чеснок, нарезанный тонкими пластинками и лавровый лист. Довести до кипения. Добавить в сковороду грибы, нарезанные на четвертинки и обжаренное мясо.
Картошку тщательно помыть и не очищая нарезать наискосок ломтями толщиной в 1 см.
На противень плотно уложить картошку и залить мясо-грибной смесью. Запекать в духовке 15 мин. при t 180*.
Приятного аппетита.
Ломти индюшатины с грибами Из книги Шулы Модан "Кухня Шулы" Я немного переделала рецепт, заменила т...

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)