Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Кухни народов мира > Блюда из еврейской и израильской кухни - 2


Автор: larinatalia 29.12.2011 - 15:54
Мой хороший друг - шеф-повар ресторана "Дольфин Ям", что в Иерусалиме, после долгих просьб и уговоров, любезно дал мне разрешение порадовать вас этим рецептиком!
Я кулинар, но, к сожалению, совсем не фотограф - еще раз приготовлю рыбку, обязательно выложу сюда фото!!!
Итак, вашему вниманию представляю "Филе локуса в батве свеклы с красивым названием мангольд (алей селек) в сливочно-гороховом соусе"
Рецепт, ингридиенты на 4 порции:
Филе средиземноморского локуса 1кг.
4 листа мангольд (алей селек)
2 стакана сливок
150 гр. зеленого горошка
4 зуб. чеснока
1ст. л. сливочного масла
В качестве специй соль/перец/мускатный орех/сухой суп (афкат марак)
Способ приготовления:
Разделите филе локуса на 4 части
Положите батву свеклы в воду с щипоткой крупной соли - варим до мягкости (но стараемся не переварить), вытаскиваем из воды, выкладываем филе на листы, солим, перчим, заворачиваем. Ставим в духовку на 12 минут при температуре 180гр.
Соус:
Нагреваем масло на сковороде, обжариваем в нем горошек+измельченный чеснок, быстро-быстро помешивая, добавляем сливки, приправу (мускатный орех, суп) и доводим до кипения.
После того, как рыба готова, поливаем ее соусом и к столу!
Приятного аппетита!
P.S: Горошек я купила замороженный, но в следующий раз точно возьму консервированный. А сливки берите пожиже, т.к они еще успеют загустеть при термической обработке!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)