Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Fly с маленькими детьми...


Автор: Lezviyka 16.12.2005 - 16:56
Да, придумок у меня много, времени для воплощения мало...
Темку тоже хочу открыть, вот каааак расхрабрюсь! smile.gif
А про то, как я своего маленького детеныша научила быть Fly - расскажу. Может кому пригодится. Ему только год и десять месяцев, надеюсь в таком возрасте эта система станет частью его самого и не нужно будет потом в зрелости уделять столько внимания. Зачем, если это все естественно, с "молоком матери" так сказать приобретеное.
Итак.
На идею меня натолкнуло множество коробок для пиццы (работаю в пиццерии). Я все смотрела на них и чувствовала, что они могут сгодиться на какое-то важное дело. Вот что получилось.
В коридоре вдоль стены на веревочках продетых в дырки, как картины в ряд висят эти самые коробочки. На коробочках - пункты "рутины" для моего сынули. На первой коробочке - Данилка просыпается, на второй - чистит зубки, на третьей - замечен за поеданием каши, на четвертой гуляет на улице, рисует, помогает маме мыть посуду, слушает сказку, купается и т.д.
Работает этот КЖ так. Утром он просыпается и сразу бежит переворачивать коробочку "лицом" к стене, а на другой стороне - Винни-Пух. Смотрим на следующую картинку - и бежим чистить зубки. Ему не нужно ничего напоминать!!! Он САМ знает что ему когда делать, ему очень нравиться переворачивать коробочки. Тут и мама никуда не денется, а если детеныш тычет пальчиком в коробочку со сказками, то "вынь да полож".
Такая у меня получилась усовершенствованная модель FLY для самых маленьких. Кстати, на стене очень красиво смотрится. Никто не скажет что это все лишь коробочка для маленькой пиццы. Коробочка белая, на обратной стороне - сказочный герой.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)