Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Подарки На Работе


Автор: Tatiyanka 16.12.2005 - 00:19
На Новый год (и 8 Марта) многие клиенты приходят с подарками и поздравлениями. Наш внутренний кодекс поведения не разрешает принимать подарки,но ведь это своего рода традиция и многие клиенты( особенно мужчины) обижаются ,когда мои девочки не берут шампанское и конфеты. А как с этим с вас на работе,возможно есть некоторая сумма , в пределах которой это допускается ?

Автор: koshan 16.12.2005 - 04:12
Мне кажется, все зависит как к етому относится начальство. А так и дарящим и получающим подарки все равно приятно (ето ведь не крупные денежные суммы).

Автор: Lissy 16.12.2005 - 15:08
Tatiyanka
а почему не ввести традицию общего котла для таких подарков? А то клиентов обижать это последнее дело.

Автор: Neta 16.12.2005 - 15:14
Lissy

ППКС

Однозначно - клиентов обижать нельзя. Лучше всё ето потом вместе сьедать-выпивать или раздавать кому-нибудь в конце концов... Но брать - надо!

Автор: Ariel23 16.12.2005 - 16:13
У мужа на работе все дарят друг другу подарки, но не знаю кто от кого получит. Тянут имена, называют всё это Secret Santa. Мужу в прошлом году деревянную железную дорогу подарили:-)
Я знаю что во многих местах так делают. у нас на новой работе тоже.

Автор: Tatiyanka 17.12.2005 - 15:11
Внутренние правила считают, что принимая подарки от клиента мы можем чувствовать себя обязанными и в будущем сделать для него небольшое отступление от общих правил.
Хотя мы и так"облизываем " клиентов как только возможно и абсолютно бескорыстно.А поздравления принимать приятно , тем более что корпоративные сувениры тоже дарятся в ответ.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)