Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Ночная Смена


Автор: WomanInLove 13.12.2005 - 21:20
Девочки, поделитесь своим мнением и опытом пожалуйста!
После долгих поисков работы, нашлась возможность работать в ортопедическом отделении ночные смены (7 вечера-7утра) 3 раза в неделю.
За всю жизнь у меня было несколько ночных смен и скажу вам-ночные сменые, наверное, не для меня. Есть люди которым нравятся ночные часы работы, некоторые не в восторге, но вообщем-то и не против.
Я вот, с трудом переношу их. Может потому что не привыкла? Днем не очень потом могу отоспаться. Не засыпается. Наверно надо как следует устать.
Но уже дальше невмоготу сидеть без денег и без работы и я раздумываю-стоит или не стоит соглашаться? Может ночью как раз и работы меньше-патиенты спят. Иногда конечно, лекарствочко или че-нибудь еще. Но в общем не такой дурдом как днем.
Что вы думаете по этому поводу? Работали ли вы ночью?
Не знаю что и делать.
Спасибо

Автор: Marymarch 13.12.2005 - 21:57
WomanInLove
Если ТЫ не можешь работать ночью, какая разница, что другие думают? Я вот сова, запросто бы ночью работать могла, а вот по утрам мне тяжело вставать. А если тебе на ночной работе не комфортно, то и не надо. Можно, конечно, некоторое время против своего организма идти, но быстро накопится усталость, это и на настроении, и на здоровье может отразиться. Так что смотри по своему самочувствию.

Автор: Тринити 13.12.2005 - 22:52
WomanInLove



Marymarch права...не насилуй сама себя...это вредно..я тоже сова..мне трудно уснуть до 4 утра...я могу заниматься домашними делами,отчетами по работе,читать...без особых усилий,но вот утром мне нужен сон...иначе я труп!)))Слава богу муж это понимает!

Автор: Найс 13.12.2005 - 23:01
Единственное, что могу посоветовать - попробуй!
Я в свое время достаточно много дежурила в больнице, еще в Москве. В первое время, конечно, очень тяжело, но потом входишь в ритм. Главное постараться найти и заметить определенное время, когда твой организм может максимально расслабиться и восстановиться. Для меня, например, это было время с 4.00 до 5.30-6.00 утра. Если удавалось поспать или хотя бы просто спокойно посидеть в удобной позе и никуда не бегать, то после этого вполне можно было еще и днем фунционировать. (Кстати, по моим наблюдениям, для большинства людей подходят именно эти часы)

Автор: WomanInLove 13.12.2005 - 23:07
Девочки все понимаю, сама не очень горю желанием работать ночью.
Но мне здесь очень трудно найти работу, с таким трудом откопала что-то более менее приличное. Сидим без денег, просто на нуле. Надо что-то делать, я и так привиредничала слишком долго.
Надеюсь что привыкну, если возьмут на ето место.
Одно утешение, что ночью там xоть поспокойней sad.gif

Автор: Bokatyusha 13.12.2005 - 23:33
WomanInLove
Поделюсь своим опытом. Я еще студенткой несколько месяцев работала официанткой в ночном клубе. Работать нужно было с 17-00 до 5-00, т.е. двенадцать часов с графиком - две ночи через две. Работа была не очень сложная.
Но! Нужно было ждать полчаса после работы открытия метро. Потом час ехать+идти до дома. Спать я ложилась в 7-8 часов утра. В этот же день надо было ехать работать второй день. Нужно было вставать в 15-00 и это было очень тяжело после бессонной ночи. Второй день уже давался сложнее, чем первый blink.gif .
На работе спать хотелось с 2-00 до 4-00. Тело, а особенно ноги - становились ватными.
После такой работы я стала ценить ночной сон. Считаю, что такой сон самый здоровый.

Катюша! Если у тебя безвыходная финансовая ситуация, то стоит попробовать с этой работой. Заключи договор на испытательный срок (2-3 месяца) и ты поймешь все плюсы и минусы этой работы.
Удачи тебе!

Автор: AccA 13.12.2005 - 23:34
А найти работу очень не просто. Я имею ввиду приличную работу. А то только там можно устроиться где не хочет работать никто. Я в Англии живу и тоже работу ищу.

Автор: gulesha 14.12.2005 - 02:06
WomanInLove, Катя! Конечно иди! Главное - войти в систему. А там -познакомишься с персоналом, себя покажешь и сможешь найти то, что тебя устраивает больше. Я читала, что в США 70% трудоустройств происходит по рекомендациям. А у тебя будет возможность восстанавливаться после ночи, т. к. 3 смены в неделю - это приемлемо.Так что вперед, и все будет О.К.!

Автор: koshan 14.12.2005 - 07:27
WomanInLove , Я в ночь несколько раз выходила с 23:30-7:30 (в резеденции, по звонку), после четырех до шести утра спать хочется просто жуть. Думаешь, вот домой доеду и усну мнгновенно, но не тут то было.. лежишь ворочаешся, потом весь день разбитый. Но Если бы не было выбора, то впринципе можно настроиться и на такой режим.
Вы, действительно попробуйте, не понравится уйти можно, разве нет?

Автор: Klubni4ka 14.12.2005 - 12:36
WomanInLove

Я тоже так думаю как и оталные Девочки. xотя я сама никогда в ночную смену не работала, но зато много из знакомыx гаварят што само плоxо кагда у тебя пастаяна другая смена, арганизм быстро устает. А когда толко в ночную работаеш то са временем привыкаеш и патом даже спать не xочеца.
Яб натваем месте абезателно папробывало рас такое палажение тежолое, ведь чем долше сидиш дома тем тежелей найти новое место. Пакрайней мере у нас в германии.
В любом случии жлаю ундачи!

Автор: sssann 14.12.2005 - 14:12
WomanInLove, я работала сутками! (на радио, звукооператором) Ты знаешь, это дело привычки организма. Одно время мне нравилось, т.к. я была студенткой и мне подходил этот график. Но сейчас у меня семья и я работаю как многие (обычный офисный день) и я бы уже не смогла работать так, как раньше (муж бы не пустил). Так что все зависит от тебя самой!
Так что ничего зазорного нет в ночных сменах, тем более, если у тебя такая ситуация! Ночью гораздо легче работать, чем днем (по занятности) да и день потом остается свободным rolleyes.gif
Так что взвесь все за и против и дерзай! wink.gif
Желаю удачи!

Автор: nadiyashka 14.12.2005 - 17:55
девченки у меня муж проработал в ночную смену..
и знаете как у него ето на здоровье отразилось..
во первых он растолстел!!..т.к питался в ночии а днем спал..
потом полысел:(..
и у него из за того что кондитионер не правильно был настроен все пальцы до крови высушились..и ногти слоями слезали:(..
и ето токо ягодки..сколько у него проблем с животом было...так что я теперь ярый противник ночных смен!!

Автор: nusja 14.12.2005 - 18:35
Цитата
Конечно иди! Главное - войти в систему. А там -познакомишься с персоналом, себя покажешь и сможешь найти то, что тебя устраивает больше.

я тоже так считаю , пойди , познакомься , закрепись на месте , а потом может что то и сможешь поменять.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)