Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Средства народной медицины.


Автор: Данна 11.12.2008 - 15:05
Привет всем! У меня есть действеный и проверенный рецепт от застарелого бронхита. Настой цветков сирени. Весной когда цветет сирень собираю в 3-х литровую банку полную заливаю пол. литра водки и ставлю в темное место на 2 недели,(каждый день надо встряхивать банку) Потом процеживаю и храню в темном месте.
Применять надо рано утром 1 столовую ложку в горячий чай, выпить чай и под одеяло, немного полежать,чтоб прогрело и точно такая процедура на ночь. Говорят этой настойку можно прикладывать к больным ногам, когда ноют кости.
При простуде, кашле у детей делаю компрессы на подсолнечном или оливковом масле на всю ночь. Нагреваю масло, макаю в нем льняное полотенце оборачиваю вокруг тела теплым полотенцем, затем оборачиваю рулоном целофановых пакетов надеваю сверху майку, чтоб закрепить это все и укутываю еще старым махровым полотенцем. Делаю обычно этот компрес когда ребенок уснет.Если ночью просыпается и ворочается то компрес снимаю ночью, если нет то только под утро. Помогает отлично. Обычно делаю всего 2 раза во время болезни.
Еще хотела рассказать что у сына моего в этом году была нехорошая болезнь называется "гемарагический васкулит" (лопаются сосуды на ногах,опухают ноги), обычно появляется после ангины, но точно никто не знает от чего. Так вот после лечения у нас на ногах появлялись каждый день синячки, стали пить аскорутин, синяки проходили затем заново появлялись как только бросали пить таблетки, а недавно съездили к бабке и она нам их заговорила с тех пор тьфу,тьфу, тьфу у нас прошли все синяки.
Буду рада если кому-то мои советы помогли. если что неясно спрашивайте.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)