Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Средства народной медицины.


Автор: Саяногорочка 23.04.2008 - 16:16
рецепты

Собирают зрелые плоды рябины, моют и отжимают сок. Принимать по 1/4 стакана 3 раза в день при геморрое. Сок слегка подсластить и запивать стаканом кипяченой воды. "Открывается" даже внутренний геморрой.

Массу ягод из рябины наносят на бородавку, на геморройные шишки. Излечение наступает очень скоро.


----------------------

Почечуйный чай - одно из средств лечения геморроя. Траву горца почечуйного заварить крутым кипятком как чай и пить несколько раз в день.


-------------

Настой ячменного солода применяют при геморрое. Семена ячменя поместить в теплую, влажную среду и, когда они прорастут, высушить их. 2 ст. ложки измельченных сухих проростков ячменя залить 1 л. кипятка. Настоять 4 часа. Пить по пол стакана 4-6 раз в день, добавив сахар.


-----------------
Ст. ложку зверобоя измельченного залить стаканом кипятка. Кипятить 15 минут на слабом огне, процедить. Пить по 1/4 стакана 3 раза в день при геморрое

( зверобой вообще полезная травка-горечь.)

----------------
Отвар коры калины обыкновенной употребляют при геморройных кровотечениях. 4 чайные ложки измельченной коры залить стаканом воды, кипятить 30 минут, процедить отвар горячим, долить воду до первоначального объема и принимать по столовой ложке 3 раза в день до еды

----------------

В Сибири и на дальнем востоке для лечения поноса и дизентерии применяли отвар кровохлебки. 2 чайные ложки грубо истолченного корня кровохлебки залить стаканом крутого кипятка и кипятить 30 минут. Остудить и процедить. Принимать по 1 ст. ложке 5-6 раз в день до еды. Кроме того, кровохлебка применялась для лечения маточных, геморроидальных кровотечений и при кровохаркании.

---------------
Чайную ложку недробленого риса залить 7 чашками холодной воды. Кипятить на медленном огне до полной готовности риса. Полученный отвар без риса давать ребенку при поносе в теплом виде по 1/3 чашки каждые 2 часа

------------
При поносе у взрослых и детей (не грудного возраста) рекомендуется принять 1/2 ч. ложки истолченной в порошок кутикулы - внутренней части (кожицы) желудка курицы. Для приготовления взять аккуратно отделенную внутреннюю часть желудка курицы, тщательно промыть его и высушить. Перед употреблением истолочь в ступке до состояния порошка и принимать 1-2 раза в день, запивая теплой водой.

----------
Утром и вечером принять при поносе стакан водного раствора марганцовокислого калия. Раствор должен быть светло-розовым. Следить за тем, чтобы все кристаллы растворились в воде. Обычно однократного приема бывает достаточно, чтобы понос прекратился

( проверено 100% - у мужа когда прихватит в туалет бегать наливает в 1 литровую банку воду туда марганцовки до светлого цвета розового и зараз может банку выпить, и при отравлениях (любых)

------------
При геморрое пьют рассол квашеной капусты от 1/2 до 2 стаканов в теплом виде

( лучшее средство лечения похмелье, )









Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)