Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Средства народной медицины.


Автор: Ksenia 16.08.2005 - 21:02
Добрый день!Дорогие форумчане, очень хочется поделится с вами рецептами из народной медецины которыми я пользуюсь дома.В состав рецептов не входят химические препараты и пр.Очень надеюсь,что кому нибудь они пригодятся и вы в свою очередь поделитесь своими нородными средствами,передаваемые из поколения в поколение.
Простудные заболевания
При первых признаках простуды следует приготовить следующий состав:
Для женщин:
1 ст.л. малинового варенья смешать с таким же количеством меда и водки.Добавить сок половины лимона.Полученную смесь залить половиной стакана горячей воды и не торопясь,уже в постели,выпить.
Для мужщин:
100гр.водки влить сырое яйцо и добавить 1ст.л.сахара.Все хорошо смешать и выпить.Если за ночь не помогло,утром повторить ещё раз(если конечно не на работу).
Грипп
При первых признаках грипа:0,5 л слегка подогретого сырого молока смешать со свежим куриным яйцом,добавить чайную ложку мёда и столько же сливочного масла, тщательно все перемешать и выпить на ночь.Утром уже не будет ни насморка,ни кашля.

"Эликсир молодости" по китайски
Древние китайцы изобрели не только порох,зонтик и фарфор.Они придумали ещё и "эликсир молодости".Его рецепт был найден в одном из тибетских моностырей в 1971 году.Эксперты ООН несколько лет проверяли его эффективность и теперь уже научно доказано. что эликсир избавляет организм от жировых и известковых отложений. улучшает обмен веществ.В результате очищенные от шлаков сосуды становятся более эластичными.А это является лучшей профилактикой сердечно-сосудистых заболеваний.способствует нормализации кровообращения сосудов головы.
Приготовление:возьмите 360 г. чеснока. тщательно промойте, мелко нарежьте и растолките деревянной толкушкой в глиняном или деревянном сосуде.залейте 96-градусным спиртом 200г.Плотно закройте,взболтайте и храните в глиняной посуде 10 дней в темном прохладном месте.Затем жидкость фильтруют через марлю.дают ей отстоятся в течении 2-4 суток и принимают эликсир перед едой.запивая холодным молоком(50гр).Строго придерживаясь дозировки(в каплях),указанной в схеме.
Дни приёма: Завтрак Обед Ужин
1 день 1 2 3
2 день 4 5 6
3 день 7 8 9
4 день 10 11 12
5 день 13 14 15
6 день 15 14 13
7 день 12 11 10
8 день 9 8 7
9 день 6 5 4
10день 3 2 1
В последующие дни принимать по 25 капель 3 раза в день,также запивая молоком,пока не кончится эликсир.при четком выполнении курса приема организм полностью омолаживается.Повторный прием рекомендуется не ранее,чем через 5 лет.Этим рецептом пользовалась моя мама в 38 лет,сейчас ей 51 и она не выглядит на свои годы,у неё нет ни одной морщинки.
Тем кто не может принимать чеснок по роду своей профессиональной занятости,рекомендую следующий рецепт молодости.
"Тибетский" рецепт молодости
Взять по пачке(100 г) сухих растений-ромашки,зверобоя,бессмертника,березовых почек.Перемолоть и закрыть крышкой.Вечером взять 1 ст. л смеси,залить кипятком(0,5 л) на 20 мин,процедить через ткань(но не через марлю) и выжать.Налить стакан этой жидкости,растворить в нем чайную ложку мёда и выпить.После этого воздержаться от еды и питья. Процедуру делать перед сном.Утром подогреть оставшуюся жидкость на пару,растворить в ней 1 ч.л мёда,выпить за 20-30 мин до завтрака.Принимать ежндневно.пока не кончится смесь.Курс лечения повторить через 5 лет.
в результате резко улучшается обмен веществ,организм очищается от жировых и известковых отложений.Кровеносные сосуды становятся эластичными,предупреждается прогрессирование скларотических явлений,ликвидируется прдвестники ифаркта миокарда.Данный рецепт прекрасное пртивогепертоническое средство.Оно даёт эффект и при других нарушениях- шум в голове,головокружениях,ухудшениях зрения.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)