Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Средства народной медицины.


Автор: Emerald 20.07.2004 - 10:02
kosha У меня, к сожалению, не сохранлось sad.gif

Вот еще что нашла

от NVG

Думаю, надо еще рассказать вам о наших методах лечения. Очень простых и действенных. Опять вспомнила в связи с летним сезоном. Но, думаю в этот раз не опаздаю.
Дома мы делаем сами "чудо-мазь".
Взять 40гр. воска натурального ( не вощины!), 100гр. оливкого масла (можно и растительное), 2 ст.л. сахарного песка. Воск раскрошить в масло, добавить сахар и поставить на медленный огонь. Медленно помешивая, растопить воск и сахар в масле. Растворяется долго и медленно. Непрерывно помешивать, сахар начинает пригорать ( но это не особенно страшно). В результате воск как бы перейдет из твердого состояние в мягкое. Должна получиться однородная мазь.
Остудить и можно пользоваться. Я перекладываю в баночки из-под кремов и стоит целый год, не портиться. Это мазь глубокого проникновения.
Эта мазь снимает любой воспалительный процесс.
Напишу конкретно, что мы лечили с ее помощью.
1. Насморк и заложенность носа. Намазать на переносицу или закладывать в каждую ноздрю. Совершенно не щиплет. Особенно хорошо у кого маленькие дети, чтобы не мучить их с каплями. Помогает сразу же.
2.Больное горло. Также намазывать в области миндалин. Укутать горло.
3.Кашель. Растирать грудь. Мы делаем и спереди, и сзади.
4.Болячки во рту и на губах.
5.Воспаление уха. Тампончиком внутрь. Вот это я сама часто страдаю. Без этой мази мне туго бы было.Проходит на следующий день.
6.Любая ссадина и болячка на поверхности кожи с уже явным воспалением вокруг. Сын в прошлое лето здорово ободрал ухо. К вечеру ухо стало ярко красного цвета и распухло. На улице жара. Повязку не наложить. Да и не будет мальчишка с ней ходить по улице. Спасла чудо-мазь. Помазала раза 2. На следующий день(!) все пропало, только корочки от болячек.
7.Растяжение мышц.
8.Суставные боли. Когда-то давно очень сильно подвернула ногу. Теперь стоит походить на каблуках - болит сустав в лодыжке. Помогает опять же эта мазь. Отец также натирает колени и руки. У меня ныли мышци кисти от компьютерной мыши. Помогла мазь.
Можно накладывать прямо на открытые раны, делать повязки. Это только то, что мы испробовали на себе. Короче, где-то что-то заныло, защипало - сразу чудо-мазь.

Хочу еще предложить очень доступное средство от болей в горле, кашле.
Взять в рот 1ст.л. растительного масла и интенсивно полоскать с закрытым ртом не менее 15-20 минут. Через 5 минут будет полный рот слюней, дотерпите. Выплюнуть. Будет белая жидкость, значит хорошо выполнили. Прополоскать рот чистой водой, а еще лучше почистить зубы. Результат потрясающий, всем сосательным таблеткам очень далеко до ложки масла.
Тут же начинает отхаркиваться.
Если будете полоскать рот маслом регулярно утром(до того как чистить рот) и вечером, также перед вечерним туалетом, вы будете прочищать свой организм от шлаков. Моя мама страдала сильной аллергией на сыпучие продукты: мука, порошок,...
За год полосканием она полностью вылечилась от этой аллергии. Она просто очистила свой организм. У меня родители уже престарелые, сейчас они таким способом поддерживают свой организм.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)