Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Средства народной медицины.


Автор: Emerald 20.07.2004 - 00:57
от masha

Девочки,вот что вспомнила, только не падайте в обморок:
Если на пальце заусенец или порез долго не заживающий то: вскипятите в кастрюльке воду ( без соли!!!!), просто воду из под крана. И когда она начнет булькать, быстро сунте в нее ваш палец и вытаскивайте.все секунду занимает.Очень-очень хорошее средство, самые противные и долгие порезы заживают.Особенно мне хорошо,т.к. при своей любви к рыбе часто раню руки, а от рыбьих костей они заживают сами знаете как
Маша
Не бойтесь

от Marina

Если уж палец начинает нарывать, то его хорошо бы подержать в горячей внночке с солью и содой (можно и что-то одно в крайнем случае). Развести по чайной ложке соли с соды в 100г воды, температура такая, какую можно терпеть. Сунуть туда палец и терпеть, пока не остынет, минут 10 хотя бы.
У меня раньше без конца заусенцы воспалялись, так что парить приходилось регулярно. А если дело уж очень далеко зашло, то помочь может только чистый спирт. Мне приходилось наливать спирт в рюмку, окунать туда палец и так ходить. Конечно, кожа потом на пальце страшненькая, зато можно обойтись без операции.

от Natasha K

Однажды у моего сына сильно врос ноготь. Пошли к хирургу, он выписал мазь и сказал две недели парить ногу и прикладывать мазь. Если ноготь не высвободится - резать. Мазь не помагала. Ноготь продолжал вростать...
Добрые люди посоветовали: распарить ногу, смочить маленький кусочек ваты оливковым маслом и насколько это возможно запихнуть под ноготь там, где вросло. Запихивать надо чем-то тоненьким - зубочисткой и т.п. Если получилось, второй кусок ваты с маслом, побольше, положить сверху, закрыть целлофаном и оставить на ночь. Если не получилось, положить вату только снаружи. И так повторять из вечера в вечер. От масла ткани станут размягчаться, ватку можно будет просовывать все дальше, пока, наконец, вата не поднимет ноготь, и не возникнет возможность безболезненно вытащить вросший край из плоти.
Я не поверила - какое там масло, если дорогая мазь не помогла. Но - утопающий хватается за соломинку...
Трудно поверить: ноготь вынулся на второй день!!!
После я этим способом успешно и быстро спасала себя.
Ватку из-под ногтя, по-моему, утром лучше не доставать - пусть поддерживает отвоеванные позиции. Она не мешает и не чувствуется. А вечером вынуть, распарить и - по новой.
Надеюсь, принцип понятен. Вопрос только в том, есть ли у Вашей сестры куда подсунуть ватку с маслом. Если есть, то, может быть, возможно, делая это систематически, вынудить ноготь расти куда надо, а потом срезать так, чтобы не смог врасти.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)