Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Средства народной медицины.


Автор: Emerald 20.07.2004 - 00:55
Раньше такая же тема была. Вот выдержки оттуда smile.gif

от namesake

Делюсь своим очень проверенным!
Долго мучалась безумными судорогами в ногах! Не помогало ничего- ни калий, ни магний! Возраст!
Прочитала в каком-то богом забытом листке календаря народный рецепт.
Утром и перед сном смазывать ступни ног свежей долькой лимона. Дать соку высохнуть. ВСЕ!!!!! Курс надо продолжать 2 недели.
Люди! Это помогает! А пятки какими стали! Моя педикюрша просто недоумевает! Я ей секрет не открыла, а вам доверяю.
Сейчас весна, опять начались судороги, и я опять взялась за лимоны.

от Yelena

1. Это очень старое средство от поноса .
Надо счистить с куриных пупочков тонкую верхнюю кожицу ( желтенькую) и высушить. По необходимости растолочь и принимать по чайной ложке.
2. При приеме антибиотика сильно гибнет кишечная флора - начинаются боли в животе и поносы. Очень хорошо принимать препараты , содержащие "полезные бактерии" - например ацидофилус , пробиотик - название могут отличаться в разных странах и у разных производителей. Принимают их с разницей в 2 часа от приема антибиотика и продолжают пить на 2 дня дольше , чем антибиотик. У меня дети на любой антибиотик давали понос - теперь никаких проблем .

от Nati

Еще одно средство от поноса - прожжевать несколько зеленых листиков акации. Действует почти моментально. Одна моя подруга говорит, что сухие листья имеют тот же эффект.

Я избавилась от бородавок банальным чесноком. Режем ломтик чеснока и накладываем на бородавку. Наклееваем лейкопластырем. Держим ночь; повторяем процедуру несколько дней подряд (3-4). Через неделю-две бородавка должна высохнуть, почернеть и отпасть.
До того как узнала об этом способе (дай Бог здоровья той женщине, которая научила меня!), долго промучилась с бородавками на ступнях. Еле-еле в босоножках ходила, хромала постоянно.

от Chipka

Прочитала вот о перхоти и вспомнила, как моя мама избавлялась от нее, точно не могу сказать для какого типа волос. У нее есть такая очень старая книжечка, так она по ней и лечится всякими там травками, может кому нибудь и пригодится.

Нужно ежедневно в течение недели мыть голову обыкновенной молочной сывороткой, больше ничем не ополаскивать, перхоть должна исчезнуть.... и дай бог навсегда

от 120770

Tatiana, от судорог очень хорошо помогает полено осины, проверено, это старинное народное средство.
Осину, не большую, в диаметре 7-10 см. надо спилить порезать на небольшие полешки и просто положить к ногам, например, на ночь. Вообще можно оставить их лежать на кровати в ногах. Если судороги сильные, то приложить вдоль ноги и немного полежать. Даже самая сильная судорога быстро проходит.

от Нади

В моей семье давно известно 100% средство для выведения бородавок и шипиц, пользовалась неоднократно и всегда с успехом: на кожу наклеить кусочек лейкопластыря с аккуратной и точной дырочкой для бородавки, чтобы не обжечь здоровую кожу, на бородавку положить горошинку теста, которое делаю так: в блюдечко с мукой капаю уксусную кислоту (70%) и аккуратно иголкой замешиваю тесто, получается крошечный колобок, его кладу на бородавку и сверху заклеиваю еще одним кусочком лейкопластыря. Нужно подержать несколько часов (обычно ночь, но если будет сильно жечь, то лучше снять). Бывает, что когда снимаешь лейкопластырь, бородавка остается на нем, черная такая, как уголек, а бывает, что она выпадает через несколько дней, даже не заметишь когда, наверно это зависит от ее возраста. Обычно хватает одного раза.
И еще один проверенный рецепт от герпеса на губах - сера из собственных ушей, если намазать, как только появиться жжение, то болячки не будет совсем, а если уже появилась, то быстрее пройдет. Я уже об этом в форуме писала. Надя.

от Natasha K

Бородавки.

Были в юности. Вывела кислотой. Кажется это была соляная гашеная кислота. Это все равно, просто такую достали. Макала спичку и смазывала только саму поверхность бородавки. Не чувствуется. Поверхность отсыхала слой за слоем, бородавки постепенно уменьшались, а потом вдруг стремительно исчезли - словно растаяли или сбежали. Причем, помнится мне (не утверждаю), что вместе с теми бородавками, которые я выводила, исчезла пара маленьких - которые я не трогала, опасаясь прожечь кислотой здоровую кожу. Операция заняла три-четыре недели. Мазала ежедневно 1-2 раза в день. Больше бородавки не возвращались. Таким же образом после вывела бородавки у маленькой племяшки.

Пожалуй, предложенный Надей рецепт выглядит получше, чем мой - быстрее работает. А мой только подтверждает общую логику - кислота и там и тут.
И с чесноком выглядит заманчиво.
Ну, пусть у нуждающихся будет выбор.

Гость, кто писал о девочке с мозолью! Судя по "щеточке" мне кажется, что это бородавка, а не мозоль. Я, конечно, не спец. Но я бы попробовала бороться с этой щеточкой, как с бородавкой.

Мозоли.

Сырым мясом. Ноги предварительно распариваются в горячей с мылом и содой (желательно) воде. Ломтик сырого мяса прикладывается к мозоли, покрывается целлофаном, прибинтовывается и оставляется на ночь. Процедура повторяется сколько необходимо. Обычно это бывает 2-3-4 раза, после чего мозоль перестает мучать человека и он о лечении благополучно забывает. Пока, через время, опять не возникает нужда.
Мозоль под такими примочками отмокает, разрыхляется, отслаивается сама или ее становится легко отрезать.
Возможно ли таким образом, вывести мозоль раз и навсегда, я не знаю. Ни у меня, ни у сестры ни разу не хватало стойкости лечить место, которое уже не болит. Но надолго избавиться от болезненных ощущений - можно однозначно.

Ожоги.

Я - специалист высокого класса по обжиганию. Дня не проходит, чтобы на меня масло со сковороды не брызнуло, кипятком не плеснуло, рука за раскаленное железо не ухватилась. Мое семейство на эту тему и плачет, и смеется. На кухне всегда лежит мазь от ожегов - это святое.
Но есть кое-что получше мази. Мазь хороша, но ее надо час держать толстым слоем, и минут двадцать ожег будет печь. Может быть, в иных случаях без мази-таки не обойтись. Но вот так, по мелочам, как я - лучший способ немедленно кинуться в туалет и помочиться на обожженное место. И дать просохнуть. Боль проходит практически мгновенно. Вся процедура занимает не больше пяти минут. После чего вы про свой ожег и не вспомните.
Мне рассказали про этот способ лет шесть назад. Я только фыркнула. А попробовала не более года назад - так получилось, что разгуливать с мазью не было времени, а волдырь обещал быть большим... Теперь мазь лежит без дела.
Единственное условие - бежать немедленно. Через пару минут уже не поможет.

Переломы.

По ним у нас в семье специалист мой муж. Ломался основательно он раза четыре.
Средство - мумие. Наверное, все слышали это слово, да не все знают, что мумие сокращает процесс сращения в два (без преувеличения) раза. И заживление проходит без осложнений.
С переломом бедра муж должен был лежать в гипсе 4 месяца. Через два потребовал снять гипс. Врач сначала даже слушать не хотел. После весь персонал удивленно рассматривал рентгеновские снимки - от перелома не осталось ни малейшего следа...
Мумие всегда продавалось на базарах, на руках. В пластиковых пакетиках по 5 г. Определить, что это действительно оно можно по очень характерному запаху и цвету. Года три назад я обнаружила его в Минских аптеках в виде таблеток. Правда, способ употребеления и дозировка были указаны на упаковке неверно. Но мумие было вполне настоящее.
Когда-то мой муж сам занимался добычей и производством мумие. Рецептура была взята из древних фолиантов. В общем, если это кого-то интересует, могу рассказать подробно "с чем его едят".

Имунная система.

Был у нас период, когда муж и сын вдруг погрязли в простудах. Единожды начавшись, простуды неделями не проходили, лекарства не помагали... Вытянула я их из этого состояния овощными соками и пророщенной пшеницей. Месяца за 2-3. Заодно существенно облегчила сыну проблему с запорами. Больше такая ситуация не повторялась. Впрочем, пусть попробует - я тут же включу соковыжималку. 200-300 г сока в день вполне достаточно от этой напасти.
У меня есть брошюра, в ней приводятся различные составы соков от различных болезней.
Опять же - если кому надо, могу тему развить.

ЗНАЕТ ЛИ КТО-НИБУДЬ

Как бороться с прыщиками у подростка? Прыщички мелкие, сухие, но селятся плотно, покрывая лоб, нос, подбородок, скулы. Магазинные мази либо балоэффективны, либо сжигают кожу.

Как избавиться от ишиаса (воспаление седалищного нерва)? Сначала болезнь была запущена, потом, во время сильнейшей вспышки, пришлось лечиться. Иглоукалывание, массаж, лазер. Вспышка погашена, но прошел почти год, а подвижность до сих пор ограничена, определенные движения и нагрузки вызывают болезненные ощущения, иной раз повторяются вспышки, хоть и не такой силы. Путем ежедневной зарядки постепенно отвоевываются миллиметр за миллиметром у болезни. Но медленно, очень медленно. И кажется, что совсем не уйдет - если что-то еще не предпринять.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)