Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Средства народной медицины.


Автор: Viki 19.07.2004 - 19:05
Маленькие секреты долголетия
 Топлёное масло сделает ваш ум более утончённым, прояснит вашу память. При его частом (но не очень, как и любого жира) употреблении в вашем теле появится тепло и энергия. Всё это удлинит вашу жизнь.
 Свежесбитое масло и пенка такого масла вызывает аппетит. Кроме того, их употребление очистит ваш кишечник, выгонит из него застоявшийся кал и слизь.
 Смейтесь от души и побольше. Кроме того, что «смех для здоровья – лучше, чем масло коровье», он (смех) понижает содержание сахара в крови. Диабетик, который много от души смеётся, может прожить больше любого «здорового нытика».
 Не надо есть и пить слишком горячее (обжигающие еду и питьё) – это приведёт к желудочно-кишечным болезням, включая рак и язву.
 Не следует впадать и в другую крайность пить ледяное питьё. Особенно вредно резкое чередование горячего и холодного – это разрушит зубы (эмаль), вызовет кишечные болезни.
 Внимание! Охлаждённая кипячёная вода, употребляемая для питья, выполняет в организме роль яда, возбуждая все имеющиеся в нём болезни. Нужно пить воду артезианскую, талую, или серебряную.
 При жажде рекомендуется пить не «залпом» стаканами, а по глотку-два через каждые 15-20 минут. Это регулирует работу почек, нормализует А/Д, выводит шлаки. Если к воде добавить мёд – это сбавит ваш вес, если вам это нужно (1 ч.л. мёда без верха на стакан воды).
 Очень горячая, но не обжигающая кипячёная вода, принятая не «залпом», а глотками, с интервалами, снимет у вас вздутие живота, одышку, выведет слизь из организма, прекратит икоту.
 После купания (особенно холодного) – не вытираться, за исключением головы и кистей рук.
 Нельзя ходить в мокрой обуви, тем более одевать мокрую обувь в начале дня.
 Пить следует только тогда, когда хочется. Но нельзя пить очень много за один приём – это вредно для желудка.
 Если во время болезни с высоким жаром больного мучает сильная жажда, следует пить через каждые 5-10 минут по столовой ложке, но не стакан сразу, т.к. стакан жидкости не утолит жажды и усложнит болезнь: большое количество воды (особенно при запорах) уносит из желудка желудочный сок. Малое количество смешивается с желудочным соком, размягчая содержание желудка, уничтожая в нём всякие затвердения.
 Кто много пьёт во время еды воды, пива – вредит своему здоровью. Это нарушает пищеварение. Вместо желудочного сока, пища пропитывается посторонними жидкостями.

Там было много советов, но это всё, что я успела переписать.

Катерина, сидела, набирала из тетрадки:)

Девочки, ещё есть советы по продуктам для гипертоников и гипотоников. Надо?

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)