Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся > La Dolce Vita-2


Автор: Зоя 17.12.2005 - 04:43
Pork with Marsala Wine and Juniper
Cвинина в Марсале с можжевельником
Pork with Marsala Wine and Juniper Cвинина в Марсале с можжевельником на 4 порции понадобится 30г с...

на 4 порции понадобится
30г сухих белых грибов
4 свиных отбивных
2 ч.ложки бальзамического уксуса
8 зубчиков чеснока (неочищенных)
1 ст.ложка сливочного масла
3 ст.ложки сухой Марсалы (итальянское вино, можно заменить хересом)
несколко веточек розмарина
10 ягод можжевельника
соль, перец по вкусу

1. Сушеные грибы замочить в горячей воде. Отставить.
2. Обмазать отбивные 1 чайной ложкой уксуса, посолить, поперчить.
3. Чеснок положить в кипящую воду и готовить 10 минут до размягчения, воду слить.
4. В сковороде растопить масло, обжарить быстро до коричневого цвета отбивные с одной стороны, затем с другой.
5. Добавить вино, розмарин, грибы и 4 ст.ложки грибного настоя, чеснок, ягоды можжевельника, и оставшийся уксус.
6. На медленном огне протушить все минуты 3 или пока свинина не приготовится. Подавать с пастой и зелеными овощами.
Pork with Marsala Wine and Juniper Cвинина в Марсале с можжевельником на 4 порции понадобится 30г с... - 2


Мои примечания:
У меня были сушеные итальянские грибы, они как-то быстро готовятся. Нормальные белые, к примеру, лучше сначала немного отварить.
Очень быстроготовящееся блюдо, простое и ароматное. У меня были не отбивные, а филе свинины (tenderloin), я порезала их диагональными кусочками.
К сожалению, ягод можжевельника у меня не было, заменила розовым перцем. Читала, что можжевельник обладает очень приятным запахом и в этом блюде должен быть хорошо. В Москве можжевельник продается на рынке.
Кто-нибудь знает, годе его можно купить в Америке? smile.gif

----------------------------------------------------------------------------------------------

У нас вся семья любит розмарин, даже кот выходит по утрам пощипать кустик. biggrin.gif
Pork with Marsala Wine and Juniper Cвинина в Марсале с можжевельником на 4 порции понадобится 30г с... - 3

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)